Происшествия

«В рубашке родился»: в Соликамске после взрыва пропана спасли таксиста, на него рухнул бетонный гараж

Спасатели достали пожилого мужчину из-под завалов

Машину удалось сдвинуть с места после того, как разобрали завалы

В одном из гаражей на окраине Соликамска взорвалась машина, заправленная пропаном. Под завалами рухнувшего строения из бетона оказался мужчина, который ремонтировал автомобиль.

— Днем дочка была у бабушки в гостях, — рассказала 59.RU жительница Соликамска Екатерина. — Около 17 часов она позвонила мне и рассказала об ужасном случае, произошедшем рядом с домом бабушки. Они услышали сильный звук, похожий на падение снега с крыши. Они и другие жильцы выбежали из дома. Оказалось, что в соседнем гараже взорвалась машина.

После взрыва крыша гаража рухнула прямо на машину, под которой был в тот момент мужчина. Как выяснилось позже, он занимался ремонтом автомобиля, заправленного пропаном.

Машина сильно покорежена

На место происшествия быстро приехала большая бригада спасателей. Они занялись разбором рухнувших бетонных блоков крыши. Спустя время из-под завалов им удалось извлечь пострадавшего пожилого мужчину.

— Он оказался жив, — уточнила Екатерина. — Он таксист. Спасатели сказали ему: «В рубашке родился». Нога была травмирована, скорая увезла его в больницу.

Две недели назад в поселке под Пермью 19-летний парень вынес из пожара обгоревшего кота. Животное сильно пострадало, его отправили в ветеринарную клинику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем