Происшествия ФСБ провела выемку документов в офисах пермского холдинга «Сатурн-Р»

ФСБ провела выемку документов в офисах пермского холдинга «Сатурн-Р»

В компании говорят, что действия связаны с работой сельхозпредприятия «Русь»

Сотрудники ФСБ произвели выемку документов в трех офисах

28 января ФСБ произвела серию выемок документов в офисах холдинга «Сатурн-Р». Как сообщил 59.RU директор по строительству СМУ № 3 «Сатурн-Р» Николай Кирюхин, выемка была связана с деятельностью ООО «Русь» — это сельскохозяйственное предприятие входит в состав группы компаний.

Сотрудники ФСБ провели серию выемок в офисах «Сатурн-Р», в том числе в головном офисе компании в ТЦ «Алмаз» — всего по трем адресам, сообщает «В-курсе.ру». Как сообщил источник издания силовики изъяли финансовую документацию и передали ее налоговой службе.

— Действительно такое было, — подтвердил 59.RU информацию о выемке документов директор по строительству СМУ № 3 «Сатурн-Р» Николай Кирюхин. — ФСБ приехала по трем адресам. Насколько мне известно, выемка была связана с деятельностью сельскохозяйственного предприятия «Русь».

Редакция 59.RU в соцсетях попросила прокомментировать ситуацию владельца холдинга «Сатурн-Р» Александра Репина и директора по развитию Сергея Репина. На сообщения корреспондента они пока не ответили. В пресс-службе холдинга комментариев пока также не дали.

Ранее мы опубликовали большой разбор на тему соглашений между застройщиками и властями. Согласно им девелоперы должны были за свой счет строить соцобъекты, но в итоге некоторые из них заявили о том, что их под давлением заставили подписать документы. Одна из компаний — «Сатурн-Р» — отказалась передавать городу полностью готовую школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем