Происшествия «Помогли собрать вещи»: в Прикамье инспекторы ДПС спасли людей из горящего дома

«Помогли собрать вещи»: в Прикамье инспекторы ДПС спасли людей из горящего дома

Сотрудники МВД стали случайными очевидцами пожара

У дома сгорели обе бани | Источник: МВД по Пермскому краюУ дома сгорели обе бани | Источник: МВД по Пермскому краю
У дома сгорели обе бани
Источник:
МВД по Пермскому краю

В Пермском крае сотрудники ДПС помогли эвакуироваться жильцам горящего здания и перекрыть газ. За отзывчивость их благодарят спасенные.

ЧП произошло в двухквартирном доме Октябрьского района. В МВД рассказывают: инспекторы ДПС ГИБДД капитан полиции Ильгиз Закрулин и старший лейтенант Евгений Игошев патрулировали местную деревню, в это время они заметили пожар. Полицейские сообщили об этом в дежурную часть и поехали к месту возгорания — там горели надворные постройки, веранда и бани, рядом находилась газовая труба.

Капитан полиции Ильгиз Закрулин и старший лейтенант Евгений Игошев | Источник: МВД по Пермскому краюКапитан полиции Ильгиз Закрулин и старший лейтенант Евгений Игошев | Источник: МВД по Пермскому краю
Капитан полиции Ильгиз Закрулин и старший лейтенант Евгений Игошев
Источник:
МВД по Пермскому краю

— Мы забежали в дом, оценили обстановку, потребовали людей покинуть помещение, помогли жильцам собрать вещи, документы и при этом попросили перекрыть газ, — цитирует пресс-служба МВД Прикамья инспектора Ильгиза Закрулина. — Соседи, услышавшие шум и почувствовавшие запах дыма, эвакуировалась самостоятельно.

После помощи погорельцам сотрудники ДПС выехали на дорогу, чтобы помочь проезду пожарных и скорой. Огонь потушили, но обе бани полностью сгорели. Хозяева дома считают, что оперативники спасли им жизнь.

— Мы были в полной растерянности от происходящего. Полицейские единственные здраво оценили ситуацию и организовали спасательную операцию, помогали выносить вещи и ценное имущество, — передал благодарность полиции один из погорельцев.

Недавно мы рассказывали про более серьезный пожар в Добрянке — там погибли три человека. Сейчас следователи выясняют причины возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем