Происшествия онлайн-трансляция Аноним сообщил о «бесхозных предметах» в соцобъектах Перми: теперь его ищет полиция

Аноним сообщил о «бесхозных предметах» в соцобъектах Перми: теперь его ищет полиция

Эвакуировали учеников школы № 2, позже службам дали отбой

У школы № 2 стоят машины полиции и скорой

Министерство тербезопасности Пермского края сообщило о массовой эвакуации. В центре Перми из-за сообщения о бесхозных предметах эвакуировали учеников и сотрудников школы № 2.

— В краевые дежурные службы поступило анонимное сообщение об обнаруженных бесхозных предметах на общественно значимых объектах Перми, — сообщают в Министерстве тербезопасности. — Оперативными службами города предприняты необходимые для обеспечения безопасности людей меры: проводится эвакуация, информация проверяется.

Правоохранительные органы устанавливают личность автора сообщения и напоминают о предусмотренной законодательством уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации.

На место выехали сотрудники полиции, МЧС и медики.

У здания мэрии на улице Ленина сейчас стоит машина полиции. Сотрудники мэрии сообщают, что их не эвакуируют, они продолжают работать.

Если у вас есть информация об эвакуации, вы можете прислать сообщения, фото и видео нам на почту 59@rugion.ru, а также в личные сообщения в группе во «ВКонтакте».

Корреспондент 59.RU сообщает, что рядом со школой № 22 на улице Сибирской сейчас стоят два патрульных автомобиля полиции.

А это фото опять от здания мэрии на улице Ленина. Теперь там уже два полицейских автомобиля.

Корреспондент 59.RU сообщает, что в школу № 2 на улице Советской только что начали обратно запускать учеников.

В Министерстве тербезопасности сообщили, что информация о бесхозных предметах в зданиях не подтвердилась.

— В 10:40 был дан отбой оперативным службам, информация о бесхозных предметах в зданиях не подтвердилась. Угрозы населению нет, — сообщили в министерстве. — Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту анонимного сообщения.

Одна из учениц школы № 2 рассказала, как проходила эвакуация.

— После второго урока нам сказали одеваться и идти домой. Все начали паниковать и быстро спускаться по лестнице, — написала школьница. — В гардероб была огромная очередь. Кто-то брал куртки и убегал на улицу, а кто-то одевался в холле. Я, например, в этой суете потеряла мешок для обуви. Некоторые из моего класса собрались у бывшего «Кофе Сити», мы увидели несколько машин полиции и скорых. Было очень страшно. Вскоре приехал мой папа, и мы поехали домой. Бомбы, как оказалось, не было.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем