RU59
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Перми
Погода+16°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

739мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Происшествия На бумажной фабрике в Краснокамске погиб рабочий

На бумажной фабрике в Краснокамске погиб рабочий

Причины несчастного случая выясняла Госинспекция труда в Пермском крае

Скорая увезла пострадавшего в больницу, но травмы оказались слишком тяжелыми, и рабочий скончался | Источник: Тимофей КалмаковСкорая увезла пострадавшего в больницу, но травмы оказались слишком тяжелыми, и рабочий скончался | Источник: Тимофей Калмаков
Скорая увезла пострадавшего в больницу, но травмы оказались слишком тяжелыми, и рабочий скончался
Источник:
Тимофей Калмаков

Краевая госинспекция труда завершила расследование несчастного случая на Краснокамской бумажной фабрике, в результате которого погиб 51-летний машинист бумагоделательной машины.

— 31 января при обходе оборудования машинист перегнулся через защитное ограждение, — рассказали в пресс-службе Госинспекции труда по Пермскому краю. — В результате его правая рука застряла между сеточным барабаном и промывочной ванной. Работнику оказали первую медицинскую помощь. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, которая госпитализировала мужчину. Но от полученных тяжелых травм (травматического отрыва конечностей, открытого перелома плеча, раны правого плеча и травматического шока) машинист скончался в медучреждении.

Как выяснилось в ходе расследования, машинист перегнулся через защитное ограждение, не остановив производственное оборудование.

— Причинами случившегося стали нарушение работником правил и инструкций по охране труда и отсутствие достаточного контроля со стороны работодателя, — прокомментировали в пресс-службе Госинспекции труда по Пермскому краю. — Кроме того, в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения по вопросам обучения и инструктирования по охране труда пострадавшего работника.

За нарушение требований охраны труда фабрику привлекли к административной ответственности — назначили штраф. Кроме того, компании выдали предписание об устранении выявленных нарушений. Разработали мероприятия по предупреждению подобных несчастных случаев. Материалы расследования направлены в правоохранительные органы.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье из-за удара током на работе погиб отделочник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем