Происшествия

В Прикамье автобус насмерть сбил школьника на велосипеде. Видео

Сейчас возбуждено уголовное дело

Авария произошла на улице Пушкина

Вчера, 22 апреля, в Чернушке на улице Пушкина автобус ПАЗ сбил 12-летнего велосипедиста. От полученных травм мальчик умер на месте. Видео произошедшего появилось в соцсетях.

О происшествии сообщили в группе во «ВКонтакте» «Подслушано Чернушка». В комментариях под постом один из пользователей опубликовал видео, на котором запечатлен момент происшествия. На кадрах видно, как мальчик выезжает на велосипеде на проезжую часть и его, не сбавляя скорости, сбивает автобус.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, авария произошла около 18:00.

— По предварительной информации, несовершеннолетний велосипедист вблизи пешеходного перехода в неустановленном месте у дома № 4а выехал на проезжую часть, где был сбит маршрутным автобусом ПАЗ, — рассказали в полиции. — В результате ДТП от полученных травм мальчик скончался на месте.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», ведется следствие.

Ранее мы рассказывали, что на трассе в Прикамье 21-летний водитель разбился на машине каршеринга. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем