Происшествия В Перми объявили сбор на поиск пропавшего пенсионера с деменцией

В Перми объявили сбор на поиск пропавшего пенсионера с деменцией

72-летний Николай Патруков ушел из дома 20 июня

Мужчину будут искать возле СНТ «Вишня»

Днем 20 июня из дома по адресу Магистральная, 42 ушел 72-летний Николай Яковлевич Патруков. С тех пор его не видели.

Волонтеры ПРОО «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой» PermPoisk собираются на его поиски и просят о помощи. Место сбора — Кировский район Перми, СНТ «Вишня», координаты: 58.019415, 55.966410.

Ночью волонтеры уже выходили на его поиски, но мужчину так и не обнаружили. Если вы хотите присоединиться к поискам, нужно одеться в удобную яркую одежду по погоде, подходящую для города и леса. С собой желательно взять воду, перекус, фонарь, заряженный полностью телефон. Также волонтеры просят установить на смартфон приложение «Геотрекер» для записи трека движения.

Николай Яковлевич ростом 160–170 сантиметров, худощавого телосложения. У него седые короткие волосы и голубые глаза. Мужчина был одет в темно-синюю футболку поло, светлую ветровку, синие спортивные штаны с белыми лампасами и черные сетчатые кроссовки. При ходьбе пенсионер шаркает ногами.

Так одет Николай Яковлевич

Раньше мужчина жил на улице Калинина, но переехал на Магистральную. У него деменция. Пенсионер думает, что находится в гостях на улице Магистральной и периодически пытается уйти на прежний домашний адрес. Вероятно, он пошел через СНТ «Вишня» и потерялся в лесу.

Координатор поисков — Ксюша Макарова (+7 902 630-80-82). Если вы готовы принять участие в поисках, сообщите об этом по ссылке.

UPD: Мужчину нашли живым.

Ранее мы рассказывали о поисках 14-летней девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем