RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Разбившегося на вертолете в Ленинградской области соликамца наградят орденом мужества посмертно

Разбившегося на вертолете в Ленинградской области соликамца наградят орденом мужества посмертно

На борту находились три человека, все погибли

Денис родился и вырос в Соликамске

Вечером 24 июня в Ленинградской области во время учебно-тренировочного полета разбился вертолет Ми-8. Все три члена экипажа погибли. В их числе был соликамец Денис Куликов. У него остались жена и двое детей.

Денис провел в Соликамске всё детство и юность, здесь остались его родители. Он с детства мечтал стать летчиком. Учился в школе № 4, затем поступил в горно-химический техникум, а затем продолжил учебу в филиале летного училища Кирова, который окончил с отличием.

После окончания учебы Денис Куликов получил распределение в Новосибирск, где прослужил больше десяти лет. Параллельно он получил высшее образование в Сибирском научно-исследовательском институте авиации.

— Денис дослужился до звания капитана, у него более тысячи часов налета, — рассказала изданию «Соликамский рабочий» мать Надежда Григорьевна. — Тот вылет был обычным, учебно-тренировочным, но на борту произошла нештатная ситуация. Официальная версия трагедии еще не озвучена, однако следователи говорят об отказе двигателя.

Пилоты старались увести от жилых домов вертолет и погибли сами.

С погибшими пилотами попрощались в Санкт-Петербурге

29 июня в воинской части Санкт-Петербурга, где проходили службу пилоты, прошло торжественное прощание с погибшими. После этого их тела доставили в Соликамск, Сызрань и в Башкирию — места их рождения. Дениса Куликова похоронили на кладбище села Городище.

Как сообщили в администрации Соликамского городского округа, за проявленный героизм всех членов экипажа наградят орденом Мужества посмертно. Также местная администрация оказала помочь в организации похорон Дениса Куликова.

Ранее мы рассказывали, что школьника, который спас двух утопающих девочек, наградили медалью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем