Происшествия онлайн-трансляция

В Кишертском районе произошел взрыв на газопроводе. Всё, что известно о ЧП

«Гриб» был виден даже в Перми

Сегодня, 26 июля, вечером в пабликах Кунгура появились сообщения о взрыве в стороне Березовки — предположительно, ЧП произошло на газопроводе.

Мы собираем информацию в режиме онлайн. Если вам что-то известно о ЧП, поделитесь этим с нами — написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Мария Квашнина

Читатель прислал в редакцию такое сообщение:

— Только что был взрыв на газовом трубопроводе возле деревни Морозов близ поселка Шумов Кишертского района. Минут десять был сильный гул и большое облако после взрыва. Сейчас идет черный дым.

Мария Квашнина

Очевидцы засняли последствия взрыва.

В небо поднялось белое облако 
На месте предполагаемого прорыва газопровода видно огонь
Этот кадр снят в селе Жилино

Минприроды уточнило место ЧП

Минприроды Прикамья сообщает, что видеокамера «Лесохранитель» зафиксировала возгорание у деревни Заборье Кишертского района.

Информация уточняется.

На месте ЧП видно пожар, раздается сильный гул.

Мария Квашнина

Как сообщили 59.RU в Министерстве природных ресурсов Пермского края, лесной фонд не пострадал, но сотрудники Минприроды выехали на место ЧП.

Мария Квашнина

Официальных комментариев ни от кого, кроме Минприроды, пока нет, но по данным 59.RU, разрыв произошел в 20:15 на 1595-м километре магистрального газопровода Уренгой — Центр II в деревне Заборье Кишертского муниципального округа.

Мария Квашнина

МЧС — о происшествии на газопроводе

Как сообщает краевое МЧС, в 20:45 поступило сообщение о разгерметизации магистрального газопровода у реки Сылва Кишертского муниципального округа Пермского края.

— В настоящее время представителями ТРАНС-Газ — Чайковский задвижки перекрыты. Происходит факельное выгорание, также проводится ликвидация возгорания сухой растительности на площади 2 га, — рассказали в МЧС. — Угроза распространения пожара на жилые дома отсутствует. В результате происшествия пострадавших нет. Всего для работ привлечены 21 человек и 8 единиц техники. Дальнейшая информация уточняется.

Мария Квашнина

Комментарий ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

Пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Чайковский» сообщает, что 26 июля в 18 часов 15 минут по Москве в Пермском крае на 1595-м километре магистрального газопровода Уренгой — Центр II около реки Сылва произошел разрыв с возгоранием. Пострадавших нет. Газ поставляется потребителям по параллельным газопроводам в полном объеме.

Очевидцы продолжают делиться в соцсетях впечатлениями от ЧП. Так, Любовь Самсонова пишет: «Горит газ, пламя выше церкви, очень страшно. Взрывная волна в районе 1 км, выбило окна. Пьем валерьянку».

Атмосферное фото от местной жительницы
Мария Квашнина

Это фото сделано из ЖК «Солнечный город». Взрыв был виден даже из Перми.

Около часа ночи в краевом МЧС сообщили, что факельное горение на газопроводе ликвидировано. На пожаре работали более 50 человек.

На этом мы завершаем наш онлайн, но продолжаем следить за развитием событий — о важном мы напишем в отдельных новостях.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем