Происшествия

Мопс перебегал дорогу на Компросе, и произошла авария: виновата ли собака в ДТП? Видео

Песик декоративной породы бежал по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора

Мопс побежал, когда для пешеходов горел красный сигнал светофора

В понедельник, 2 августа, около полудня на перекрестке Компроса и улицы Революции произошла небольшая дорожная авария. Этому невольно поспособствовал мопс, перебегавший дорогу. Видео ДТП опубликовала Пермская дирекция дорожного движения.

На короткой записи видно, что хозяйка не успевает надеть на мопса шлейку и он бежит по пешеходному переходу, уворачиваясь от ее рук. Подъезжающие машины и автобус останавливаются — все, кроме LADA Kalina, которая сталкивается со стоящим Geely Emgrand.

Можно ли считать мопса виновником ДТП? За комментарием мы обратились в пермскую ГИБДД.

— Сотрудники Госавтоинспекции изучили видеозапись ДТП, — сообщили 59.RU в пресс-службе ГИБДД Перми. — Собака ни при чём. По предварительным данным, водитель LADA Kalina не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с едущим впереди автомобилем. При этом остальные участники движения верно оценили обстоятельства и притормозили на пешеходном переходе.

Водитель иномарки, которую «подтолкнула» LADA Kalina, также не винит в происшествии хозяйку мопса. Об этом он заявил в разговоре с 59.RU, уточнив, что, по его мнению, претензии можно предъявлять только водителю «Лады».

Ранее мы рассказывали, как в Прикамье котик отбился от стаи собак, за что его прозвали «кошачьим Джеки Чаном».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем