Происшествия «Мужчины из соседних гаражей до приезда спасателей держали домкратами»: в Кунгуре двух девочек придавило бетонной плитой

«Мужчины из соседних гаражей до приезда спасателей держали домкратами»: в Кунгуре двух девочек придавило бетонной плитой

Школьницы получили ссадины и переломы

Чтобы вызволить девочек, понадобилось не больше 10 минут

В Кунгуре две девочки 13 и 14 лет пострадали при падении бетонной плиты заброшенного гаража. Они сидели на крыше, когда обвалилась кирпичная стена и их накрыло плитой. На детские крики тут же прибежали мужчины из соседних гаражей. Они помогали девочкам до приезда спасателей.

ЧП произошло вечером 16 августа в районе кирпичного завода на улице Заводской.

— Девочек было трое, но при падении одна упала в кусты и не пострадала, — рассказали 59.RU в Кунгурской службе спасения. — Они сидели на краю крыши гаража, и в какой-то момент кирпичная стена обвалилась от старости. И все полетели вниз, сначала кирпичи, потом дети, а потом их накрыло бетонной плитой, которой уже не на чем было держаться. Спасибо местным жителям, которые до приезда экстренных служб пытались помочь. Различными инструментами, в том числе домкратами, они поддерживали плиту, ослабляя нагрузку на детей.

Прибывшие на место спасатели подняли плиту гидравлическим инструментом и достали девочек. В общей сложности под плитой они провели около 20 минут.

У девочек были ушибы, ссадины и переломы

Одна из девочек оказалась под плитой полностью, вторая — только наполовину. Со ссадинами и переломами их госпитализировали в кунгурскую больницу.

В Минздраве Прикамья 59.RU сообщили, что сейчас состояние девочек стабильное, угрозы жизни нет.

Спасатели напоминают, что подобные заброшенные здания опасны и детям не стоит там гулять.

Несколько лет назад на территории ремонтно-механического завода обвалилась стена — тогда под завалами погиб один мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем