Все новости
Все новости

«Это меньшее, что я могу сделать»: на станцию переливания крови пришли 63 донора, они хотят помочь пострадавшим в стрельбе в ПГНИУ

Кровь для раненых будут принимать и завтра

Очередь на сдачу крови пострадавшим

Поделиться

Сегодня около 11:00 студент открыл стрельбу на территории ПГНИУ, а позже — в самом здании. По последней информации от федерального Минздрава, погибли 6 человек, пострадали 24 человека. Сейчас эти люди нуждаются в донорской крови. В холле станции переливания выстроилась очередь — сдать кровь, по данным на 16:00, хотят несколько десятков человек.

Станция переливания крови в связи с ЧП продлила часы работы. Сегодня, 20 сентября, они работают до 18:00, а завтра — с 08:00 до 15:00.

Сейчас в очереди на сдачу крови для пострадавших находятся 63 человека, большинство — студенты пермских университетов.

— Мне позвонили родители и сказали, что случилось ЧП в пермском вузе. Я сразу узнал, как могу помочь, и пошел сдавать кровь, — рассказал нашему корреспонденту донор Леон.

Не всем хватило сидячих мест

Не всем хватило сидячих мест

Поделиться

Пункт приема крови будет работать до 18:00

Пункт приема крови будет работать до 18:00

Поделиться

— К счастью, у нас никто из друзей из ПГНИУ там не пострадал. Мы пришли сдавать кровь просто так, не кому-то конкретному, — рассказала студентка политеха Дарья.

— Я просто пришла сдавать кровь, не для кого-то конкретного. Увидела во «ВКонтакте» пост, что требуется кровь. Как не помочь? Противопоказаний у меня нет. Это самое малое, что я могу сделать. У меня у самой дети, ребенок там учится, старшему сыну 19 лет, — поделилась с 59.RU пермячка Юлия.

Сдать кровь можно на пермской станции переливания на Лебедева, 54.

Напоминаем, что мы продолжаем вести онлайн-трансляцию происшествия.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter