Происшествия Стрельба в пермском университете

Во время ЧП в ПГНИУ шла экскурсия для второклассников. От стрелка они спрятались в ботсаду

Детям сказали, что это учебная тревога

Студент открыл стрельбу в восьмом корпусе ПГНИУ (на фото), который находится напротив ботанического сада

Сегодня, 20 сентября, в ПГНИУ студент открыл стрельбу в восьмом корпусе. В это время на территории студенческого городка проходили экскурсии для второклассников. 30 детей с родителями укрылись в ботаническом саду и музее университета. Об этом 59.RU сообщила мать одного из второклассников.

Женщина согласилась анонимно рассказать о случившемся.

— Сегодня нашим детям организовали экскурсии в ПГНИУ. 30 детей — все второклассники, приехали в ботанический сад и музей позвоночных, — сообщила 59.RU женщина. — В нашей группе было 16 детей, мы пошли в ботсад. Другая группа направилась в музей в первый корпус. Где-то на середине экскурсии мы услышали звуки стрельбы. Я не знаю, сколько точно было выстрелов. Детям мы сказали, что это учебная тревога. Дети ничего не поняли.

По словам матери школьника, им сказали оставаться на территории ботанического сада. Там они пробыли еще полчаса с начала стрельбы.

— Учительница в этот момент была со второй группой детей в музее, — рассказала женщина. — Спустя полчаса нас повели к выходу из ПГНИУ возле Перми-2. Вторую группу выпустили позже нас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем