Все новости
Все новости

В Telegram создают каналы в честь студента, устроившего стрельбу в ПГНИУ, — там собирают деньги на адвоката. Это мошенники

При стрельбе погибли шесть человек

Студент пришел с ружьем около 11 часов

Поделиться

В Telegram начали создавать каналы, посвященные студенту, устроившему стрельбу в Пермском государственном университете. В одном из них, например, публикуют телефоны под предлогом сбора денег на адвоката для стрелка. Редакция 59.RU предупреждает, что это мошенники.

Мошенники публикуют телефоны для перевода денег

Мошенники публикуют телефоны для перевода денег

Поделиться

Сегодня, 20 сентября, в пермском университете один из студентов начал стрелять из ружья по окружающим. По последним данным Минздрава РФ, шесть человек погибли, еще несколько пострадали.

По неподтвержденной информации, нападавшего зовут Тимур Бекмансуров. Его ранили при задержании, так как он оказывал сопротивление. Студента доставили в больницу, он находится в реанимации.

В канале публикуют фотографии предполагаемого стрелка

В канале публикуют фотографии предполагаемого стрелка

Поделиться

В соцсетях также публикуют послание, которое оставил стрелок. Мы приводили его <a href="https://59.ru/text/incidents/2021/09/20/70145978/" class="_ io-leave-page" target="_blank">здесь</a>

В соцсетях также публикуют послание, которое оставил стрелок. Мы приводили его здесь

Поделиться

Возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливают мотивы преступления и иные обстоятельства произошедшего.

Всё, что известно о ЧП, мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter