перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Близкие и знакомые рассказали о погибших во время стрельбы в Пермском университете

21 сентября 2021, 18:40
21 сентября 2021, 19:42
Боже мой, какие все красивые, цветущие! Родным - сил пережить горе..
22 сентября 2021, 10:46
Соболезную всем родным и близким ...Пережить такое ,даже не представляю как ,утром отправить ребёнка на учёбу и днём узнать из новостей страшную новость ..Ещё раз соболезную.Держитесь .
Гость
22 сентября 2021, 01:04
Люди,подумайте... Ведь такие как этот убийца он может быть не один в обществе... Надо вводить в общеобразовательной школе уроки психологии человека . Может когда у кого сдвинуться мозги,от этого никто не застрахован,соображал что надо идти и разговаривать с врачом!
Гость
22 сентября 2021, 04:24
Соболезнования близким, утешения и помощи Божьей...
Гость
21 сентября 2021, 23:06
Нет слов...
Гость
22 сентября 2021, 00:24
Будучи студентом другого заведения гулял по городу и иногда нужно было проходить насквозь через этот кампус. Всегда удивлялся к чему эти турникеты и кабинки, если толку от них вообще никакого? Но с другой стороны было удобно, что никто не смотрит и никому ты не нужен, спокойно идёшь себе, вопросом лишних никто не задаёт. Думаю, что с этого времени «лафа закончилась» и просто так в кампус уже не попадёшь
Гость
22 сентября 2021, 05:31
Вот такая жизнь, сама решает кого забрать, а кого оставить. Печально очень, соболезную. Государство! Сделай ты уже хоть что-нибудь, чтобы твои граждане жили спокойно под твоей защитой и не умирали вот просто так, не за что, просто потому, что тебе до них нет никакого дела. Очень обидно за них, что вот так закончилась их жизнь, не успев толком начаться.
Гость
22 сентября 2021, 08:08
Выражаю самые глубокие соболезнования родным, близким и друзьям. Дай Бог вам сил пережить эту жуткую, немыслимую трагедию. Пострадавшим, скорейшего выздоровления. Полностью согласен, что недоработок полный букет. Безопасность вуза, школьные психологи, доступность оружия. Я из пригорода Москвы, у нас тоже не все в порядке. Часто замечаю, что входные двери пластиковые со стеклом хотя на мой взгляд, должны быть металлические и на время занятий запираться на электромагнитный замок. К сожалению, в наше время родители физически не успевают уделять достаточно внимания детям из-за работы, особенно в неполных семьях. Поэтому в школе надо снять бумажную и прочую ненужную нагрузку с учителей и классных руководителей, чтобы у них было больше времени на работу с учениками, ведь опытный учитель тоже психолог. Во многих школах учатся тысячи учеников и конечно один, два, три психолога не могут справиться с таким объемом работы. Если бы они проводили встречи с каждым классным руководителем раз в четверть а у классных было время на это а не бумажками заниматься, то выявить особенности, странности было бы проще. Как правило, все эти "стрелки" слишком тихие, у них мало друзей если вообще есть, обособленны от коллектива и т.д. А про оружие, масса вариантов, как ограничеть его доступность, чтобы охотников и спортивных стрелков не ущемить и люди не гибли и не страдали.
Гость
21 сентября 2021, 19:39
Светлая память погибшим, страшная трагедия..Безумец палил во всех, кто попадался ему на пути, надо менять законодательство - чтобы запрещали игры - "стрелялки" и продажу оружия вчерашним школьникам.
Гость
22 сентября 2021, 01:19
Почему школьный психолог не выявила отклонения у этого парня? Парень не один год вынашивал этот план! В школах каждый год тестируют детей! Вопрос к профпригодности школьного психолога.Прдозреваю
Гость
22 сентября 2021, 01:27
Подозреваю,что во многих школах работают такие специалисты.Могут проверить первоклашку перед поступлением в школу и совершенно не могут работать с подростками или не хотят.Возможно замалчивают реальные результаты психологических тестов подростков,чтобы все выглядело красиво и без проблем для школы.Иначе придется проводить огромную работу,на которую видимо нет времени у школьных психологов.Они ведь так загружены!
Гость
21 сентября 2021, 22:10
Вот именно, нужно менять законодательство. Чтобы не инспектор ДПС с Дзержинского 10 бежал, а универ весь беззащитный против 1-го психа со стрелковкой
Гость
22 сентября 2021, 09:28
Соболезнование семьям погибших! Люди погибли ни за что! Утрата, которую и время не залечит, к сожалению.
Гость
22 сентября 2021, 10:25
Страшно и горько... Невыносимо больно.. Близким погибших - сил пережить это ужасное и непоправимое горе.. Нет слов, чтобы выразить всю скорбь.. Это ужасно...
Гость
21 сентября 2021, 21:43
универ такие деньги дерут за обучение, так много студентов там учится, такая большая территория столько корпусов, а обеспечить безопасность людей не могут или не хотят потому что денег жалко, смерть людей теперь на совести руководства этого классического университета
Гость
22 сентября 2021, 12:05
По Перми нужна проверка в плане распределения денежных средств. Люди платят не малые деньги за обучение, а кому в карман они идут и сколько, оправдано ли? Нет. В любом случае тот кто распределяет з.п. делает это не правильно. Нужно минимум 2 охранника ,не бабушки и дедушки,а нормальные молодые КРЕПКИЕ люди с достойной оплатой труда. Почему 2чел. - один отошел в с.у. другой сидит и следит по видеокамерам за территорией уч.заведения,сам находясь под камерой, которая находится в облаке,чтоб любой житель нашего города зайдя через госуслуги или свой аккаунт мог посмотреть в любой момент времени чем занимается охранник( от этого будет зависеть размер его з.п ) , а не сидит в телефоне при случае жмёт тревожную кнопку, блокирует входную дверь и действует согласно инструкции. До этого объявить во всеуслышанья НАХОЖДЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ПОСТОРОННИМ ЗАПРЕЩЕНО
Гость
21 сентября 2021, 21:34
Почему в инситуте нет видео,кто с улицы заходит?А,если есть почему охранник дверь не закрыл.?С какой тогда целью охранники там находились,.?
Гость
24 сентября 2021, 16:11
Странно как-то. ВСЕХ жаль. Оборвались молодые жизни. Но , странное стечение обстоятельств. Еще понимаю как четверо попали: пришли на учёбу. Тут все логично. Но двое выбиваются из логической цепочки. Они специально пришли в университет. Одна, аж с другого региона приехала, чтобы очутиться в месте Х.( по почте дипломы не высылают? ).Что связало этих людей? Люди,которые много читают эзотерические книги, рассказывали мне вещи, похожие на данный случай. Но раньше не верилось, то такое может быть.
Гость
22 сентября 2021, 14:06
...все пишут о деньгах, запретах, Росгвардии...одумайтесь и запретите себе быть безразличными и равнодушными...зверя можно было остановить, у всех ест ь телефоны, стрелять он начал сразу после высадки из такси, у врачей было к нему 500 вопросов кроме основного: зачем не охотнику дробовик, родители тоже пособничали своим бездушием и не спросили зачем сыну ружье...у парня было только одно родное существо-кот...никакая росгвардия не спасет в следующий раз, если будет стрельба из окна квартиры, но родители, врачи и все неравнодушные смогут остановить беду...
Гость
22 сентября 2021, 16:27
Христианский бог почему то забирает лучших....
Гость
22 сентября 2021, 17:15
какие красивые ребята, какие хорошие лица... жалко..глупо.. как секунды решают многое и как нельзя вернуть назад
Гость
22 сентября 2021, 17:19
Такое ужасное стечение обстоятельств. Кто-то совершенно случайно оказался там именно в это время. Пусть земля будет пухом. Сил родным и близким.
Гость
22 сентября 2021, 21:00
Не "стрельба", а массовое убийство!
Гость
22 сентября 2021, 22:37
Я взрослый мужик лишился дара речи, когда это всё прочитал и увидел... вопрос зачем и почему, мне никто не ответит... за что умерли эти 6 красивых людей и кто дал право тому студенту решить так... ужас.. отцам и матерям сил и удержать своё сердце от разрыва горем.. Плачу вместе с вами.. люди
Гость
23 сентября 2021, 00:27
Очень, очень, очень глубокие соболезнования всем родным и близким...
Гость
25 сентября 2021, 22:11
Я все-таки не понимаю, где 2 охранника про которых писали что они стояли на входе? они вообще были или нет? и если были куда убежали? Соболезную близким! очень страшная потеря! сил пережить такое ужасное горе...
Гость
27 сентября 2021, 21:28
как 😭😭😭😭😭 ПОЧЕМУ
Гость
22 сентября 2021, 10:41
Да здравствует полная, окончательная и бесповоротная победа реформ Российского образования и воспитания!!!!! Теперь все садики, школы,институты станут бдительно охраняемыми зонами усиленного режима. Ура товарищи!!!