Происшествия Смертельный случай под Пермью: автокран упал с моста вместе с машинистом

Смертельный случай под Пермью: автокран упал с моста вместе с машинистом

Причины несчастного случая выясняет Трудовая инспекция

Кран опрокинулся во время ремонта моста через реку Полазну

На трассе Пермь — Березники погиб машинист автокрана. Несчастный случай произошел во время ремонта мостового перехода через реку Полазну, сообщает Гострудинспекция по Пермскому краю.

— При выполнении работ на строительном участке кран перевернулся и упал с моста вместе с находившимся в нем работником, — рассказали в инспекции. — В настоящее время государственный инспектор труда выясняет причины и обстоятельства смертельного несчастного случая. По результатам расследования будут приняты меры административного характера, а материалы направят в следственные органы.

Работы на данном участке ведет Мостоотряд № 123 АО «Уралмостострой» — эта компания в конце июня выиграла торги, условия которых были опубликованы на сайте госзакупок. Ремонт стоимостью 203,5 миллиона рублей продлится до конца октября 2022 года.

«Уралмостострой» — уфимская компания, но контракт на ремонт моста через Полазну далеко не первый, который она заключила с прикамским «Уралавтодором». Так, в 2018 году это АО занималось ремонтом мостового перехода через реку Черную и реконструировало мост через реку Катуслу (это автодорога Барда — Куеда). А также вело строительство обхода Куеды.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале при пожаре на нефтяной станции погибли трое рабочих из Прикамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем