Происшествия По поручению главы следкома РФ на пермяка, который поколотил школьниц, завели уголовное дело

По поручению главы следкома РФ на пермяка, который поколотил школьниц, завели уголовное дело

Дело возбуждено по статье «Побои»

Мужчина ударил девочек и угрожал, что подожжет им волосы

В Перми Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 45-летинего пермяка. На днях он побил двух школьниц, которых принял за обидчиц его дочери. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения.

Накануне, по сообщениям в СМИ, следователи начали проверку. Сегодня председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении мужчины. Сейчас он подозревается в причинении побоев двум малолетним девочкам.

— По данным следствия, 3 октября 2021 года возле подъезда одного из жилых домов в Свердловском районе города Перми 45-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес двум девочкам несколько ударов рукой по голове и шее, — сообщили в следственном комитете по Пермскому краю. — Кроме того, он высказал оскорбления в адрес малолетних, в том числе с использованием нецензурной брани.

Видео с избиением 11-летних девочек появилось в соцсетях 4 октября. На записи с камеры наблюдения у подъезда видно, как мужчина обвиняет школьниц в том, что они обижают его дочь. При этом, как сообщают соседи, девочки его дочь не обижали — это делали другие школьницы, на пару лет старше.

— Че вы на Дашу наезжаете? Я вам щас вставлю, вы а****** обе. Я вам подпалю космы е***** б****. Вонючки тупорылые, как дам по башке. Еще раз Дашу заденете — я вам п******* вставлю обеим, — говорит мужчина.

По данным телеграм-канала SHOT, мужчина потом извинился перед детьми и их родителями, но, по словам мамы одной из девочек, одних извинений недостаточно. Кроме того, как сообщает SHOT, ранее мужчина отбывал наказание за убийство.

Дело возбуждено по статье 116 УК РФ «Побои», максимальное наказание по ней — до двух лет лишения свободы.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы и допросы. Расследование находится на контроле федерального СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем