Происшествия Охотник из Прикамья объяснил, почему убил енотовидную собаку на видео

Охотник из Прикамья объяснил, почему убил енотовидную собаку на видео

Мужчина говорит, что животное было ранено и ему не хотелось, чтобы оно мучилось

По словам охотника, он решил убить енотовидную собаку, чтобы она не мучилась

Редакция 59.RU нашла мужчину, ставшего героем ролика с жестоким убийством енотовидной собаки. Евгений Петрович (имя изменено. — Прим. ред.) объяснил, почему лишил жизни животное.

Евгений Петрович живет в Очерском городском округе. Он заядлый охотник. По словам мужчины, недавно к нему приехал товарищ из Грузии, которого он взял с собой на охоту — именно гость записал видео (мы не рекомендуем смотреть его людям младше 18 лет и тем, кто тяжело реагирует на сцены насилия), наделавшее много шума в соцсетях.

— На охоте собака придушила енота (так охотник называет енотовидную собаку. — Прим. ред.). Я подумал, что он мертв, бросил его в багажник и мы поехали. По дороге моя собака забеспокоилась, начала лаять, — рассказал 59.RU Евгений Петрович. — Я посмотрел — а енот-то живой. У них есть такое свойство — в случае опасности прикидываться умершими.

После этого, как рассказал охотник, они остановились, чтобы «добить подранка». В этот момент на дороге показался знакомый Евгения Петровича, которого он попросил помочь.

— Я говорю: «Давай, проедь [по голове енота], и мы его добьем», — вспоминает собеседник. — Вижу, что он живой остался, поэтому пару раз ударил по голове сапогом.

Сделав всё это, охотник выбросил енотовидную собаку в сугроб. Он объясняет — избавиться от зверя он решил, так как разглядел, что тот слишком маленький и «не товарный», хорошей шкуры с него не получить. Изначально енотовидная собака показалась мужчине более крупной и ценной.

— Ко мне уже приезжали дознаватели. Мы ездили на место, где снимали видео. Енота в снегу не нашли — только ямку и маленькую капельку крови. Я думаю, он все-таки остался жив и уполз, — рассуждает Евгений Петрович.

Мужчина подчеркивает, что добивать раненых на охоте зверей — нормальная практика для охотников.

— Что тут гуманнее — оставить мучаться или добить? — задается вопросом охотник. — Я подумал, что ему, раненому, жить будет тяжеловато, поэтому так и поступил.

По словам Евгения Петровича, убив енотовидную собаку, он ничего не нарушил, ведь у него есть лицензия на охоту, а согласно путевке он может добывать до трех таких животных в день.

— Я проконсультировался с адвокатом. Статья о жестоком обращении с животными больше применима к домашним питомцам, а не к тем, кого добывают на охоте, — рассказывает мужчина.

При этом охотник жалеет, что видео попало в социальные сети, и считает, что людям, не связанным с охотой, смотреть на такое не стоит.

Ранее пермяки сыграли в боулинг кошкой, объяснив это скукой в условиях самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем