Происшествия МВД России накрыло группировку, продававшую персональные данные. Среди участников есть пермяки

МВД России накрыло группировку, продававшую персональные данные. Среди участников есть пермяки

Им грозит до семи лет лишения свободы

Штурм особняка одного из фигурантов дела | Источник: пресс-служба МВД РоссииШтурм особняка одного из фигурантов дела | Источник: пресс-служба МВД России
Штурм особняка одного из фигурантов дела
Источник:
пресс-служба МВД России

Сотрудники МВД России накрыли группировку, которая занималась продажей персональных данных в интернете. Они создали площадки, где можно было купить или продать информацию о банковских картах россиян, номерах социального страхования граждан, которые не проживают в России, а также получить доступ к серверам через удаленный рабочий стол. Среди задержанных есть пермяки.

Как рассказала помощник министра внутренних дел России Ирина Волк, следователи следственного департамента МВД возбудили уголовное дело по части 2 статьи 187 УК РФ, «Неправомерный оборот средств платежей организованной группой». На сегодня задержаны шесть фигурантов из Санкт-Петербурга, Саратова и Перми.

Источник:
пресс-служба МВД России

— Проведено одиннадцать обысков по адресам их проживания и в офисах, в которых находилось компьютерное оборудование, использовавшееся для осуществления противоправной деятельности. Обнаружены мобильные телефоны, компьютерная техника, носители информации, а также другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение, — заявила Ирина Волк.

Полицейские изъяли у злоумышленников 24 золотых слитка 999-й пробы весом по 100 граммов каждый, три машины премиум-класса и 12 миллионов рублей.

Предварительное расследование продолжается. На его время задержанных отправили в СИЗО. Им грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления