Происшествия Пермский детский сад заплатит 200 тысяч рублей за падение ребенка с подоконника в комнату

Пермский детский сад заплатит 200 тысяч рублей за падение ребенка с подоконника в комнату

Истица за травму сына просила больше

Суд встал на сторону истицы, но частично

Пермячка вышла в суд с иском по поводу травмы своего сына — он упал с подоконника в частном детском саду. Суд решил, что воспитатели не уследили за ребенком и назначили саду штраф.

Несчастный случай произошел в мае 2021 года. Ребенок сидел на подоконнике в спортзале детского сада и упал. Воспитателя в тот момент рядом не было. Мальчик ушибся, травму квалифицировали как средний вред здоровью.

После инцидента мать пострадавшего пошла в суд и попросила компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, а также 50 тысяч за траты на адвоката.

— Представитель ответчика в судебном заседании факт падения ребенка не оспаривала, с заявленными исковыми требованиями в части компенсации морального вреда согласилась частично, заявленный размер компенсации морального вреда является завышенным, — рассказали в пресс-службе Дзержинского суда. — Суд пришел к выводу, что происшествие случилось в результате ненадлежащего контроля за воспитанником со стороны работников учреждения.

Детский сад обязали выплатить семье 200 тысяч рублей. Размер моральной компенсации определили с учетом обстоятельств и степени физических и нравственных страданий. Решение в законную силу еще не вступило.

Аналогичное ЧП произошло в одной из школ Кудымкарского округа во время учебы. Там мальчик травмировал глаз в ходе ссоры с одноклассником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем