Происшествия Пермяк позвонил в службу спасения, увидев эфир человека, собиравшегося совершить суицид. Тело ищут в реке

Пермяк позвонил в службу спасения, увидев эфир человека, собиравшегося совершить суицид. Тело ищут в реке

Полиция начала проверку

Вчера прошли поиски на воде

Вчера, 12 мая, спасатели пермской городской службы спасения выезжали на поиски человека в Каме — в службу позвонил человек, который увидел в соцсетях стрим молодого мужчины, вероятно, собиравшегося покончить жизнь самоубийством. Свою задумку он осуществил, но в воде нашли пока только его кепку.

Прямой эфир пермяк запустил поздно вечером. В кадре мужчина периодически выпивает и рассуждает о важности любви и человеческих отношений в жизни человека. Привести его цитату дословно мы не можем по действующему законодательству, по той же причине не можем опубликовать видео и указать способ самоубийства.

Как сообщили 59.RU в УВД Перми, по факту случившегося зарегистрирован материал проверки, обстоятельства произошедшего выясняют.

Источник в службе спасения сообщил 59.RU, что на воде, вблизи грузового порта, они нашли только кепку молодого человека.

— Там очень сильное течение. К тому же температура воды всего два градуса, — рассказал источник. — Подводные поиски спасатели могут начать только после обращения полиции. Но эти работы производят только после заявления родственников мужчины — тогда он получает статус без вести пропавшего. Периметр поисков очень большой: ширина реки — один километр. Искать придется в длину минимум полкилометра. Как правило, утонувших выносит на берег спустя три дня. Низкая температура воды быстро вызывает спазмы, человек мог потерять сознание. Глубина в этих местах 12–15 метров. Всё это осложняет поиски.

Источник также предположил, что шансы спастись у молодого человека тоже были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем