Происшествия

В Перми СК проверит действия руководителя районного отдела из-за видео, снятого после ДТП с «Теслой»

Видеозапись с нецензурными высказываниями мужчины, похожего на Николая Платунова, опубликовали в Telegram

Региональное управление СКР организовало служебную проверку действий руководителя райотдела

Следственное управление СКР по Пермскому краю проводит служебную проверку, об этом 59.RU сообщили в пресс-службе комитета.

Поводом для проверки действий руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району Николая Платунова стало видео, опубликованное телеграм-каналом SHOT (по закону мы не можем разместить его на нашем портале из-за нецензурной брани в кадре). В кадре — мужчина, похожий на Николая Платунова. По данным канала, он приехал в один из пермских дворов после того, как электромобиль Tesla проехал по ноге жены его сына: пострадавшая получила открытый перелом.

— Ездят, ***, на «Теслах» тут. Сразу видно — чморье, — заявляет мужчина.

Чуть позже он же уточняет, что оскорбляет не людей, а машину. А также высказывается (тоже матом) не только об электромобилях, но и о главе компании Tesla Илоне Маске.

— Всем бошки поотрезаем. Бараны! — заканчивает он речь. — Во дворе, **, умудряются наехать на человека. ***. Я, ***, всех причастных, учтите… Бошки поотрезаю.

Паблик «ЧП ДТП Пермь» сегодня, 6 июля, опубликовал обращение от пострадавшей в аварии — Юлии Платуновой. Она написала, что водитель Tesla даже не извинился перед ней, и сообщила, что сейчас находится на лечении.

Мы следим за ситуацией, позднее опубликуем подробности.

Ранее мы рассказывали, что в Госдуме согласовали ужесточение наказаний для водителей-нарушителей. Так, за регулярную езду без прав вводят сроки в колонии и конфискацию автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем