Происшествия Пермяк на грузовике врезался в автобус под Челябинском. Пострадали девять человек

Пермяк на грузовике врезался в автобус под Челябинском. Пострадали девять человек

Суд оставил предполагаемого виновника аварии на свободе до конца следствия

Автобус, в который врезался пермяк на грузовике, перевернулся от удара

Житель Прикамья устроил ДТП под Челябинском. Как сообщает издание 74.RU, водитель «ГАЗон-Некст» врезался в рейсовый автобус, ехавший в попутном направлении. В результате пострадали 9 человек.

ДТП произошло в субботу, 23 июля, в Кунашакском районе. По информации МВД по Челябинской области, 28-летний водитель «ГАЗон-Некст» врезался в попутно ехавший рейсовый автобус № 578 Касли — Челябинск. В результате автобус перевернулся.

По данным Минздрава региона, пострадали 9 человек — 5 госпитализированы, 4 отправлены на амбулаторное лечение. Известно, что водитель «ГАЗон-Некст» — гражданин Казахстана, но живет в Пермском крае.

Водителя «ГАЗон-Некст» обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Сегодня, 25 июля, Центральный районный суд Челябинска избрал обвиняемому меру пресечения. Его решили не заключать под стражу, а оставить на свободе.

Наши коллеги из Челябинска поговорили с перевозчиком, владеющим автобусом, попавшим в ДТП. Собеседник предположил, что авария произошла из-за того, что водитель грузовика уснул за рулем.

Ранее грузовик Wildberries улетел в кювет под Кунгуром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем