Происшествия В Прикамье с балкона многоэтажки выпала пятилетняя девочка: следователи проводят проверку

В Прикамье с балкона многоэтажки выпала пятилетняя девочка: следователи проводят проверку

Ребенка увезли в больницу

Обстоятельства происшествия выясняет СК

В Чайковском с балкона на четвертом этаже многоквартирного дома выпала пятилетняя девочка. Обстоятельства июльского происшествия выясняют следователи местного отдела СКР по Пермскому краю.

— Установлено, что пятилетняя девочка находилась на балконе в дневное время вместе с матерью, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — В момент, когда женщина перестала наблюдать за дочерью, сидящая на подоконнике девочка доползла до открытой створки окна и выпала на улицу.

Ребенка с травмами различного характера доставили в больницу. Сейчас девочка проходит стационарное лечение. Степень вреда, причиненного ее здоровью, устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Затем следователи оценят, имелись ли признаки преступления у законного представителя ребенка (то есть матери) по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). По закону максимальное наказание, грозящее по этой статье, — два года исправительных работ, ограничение свободы на срок до трех лет либо арест на шесть месяцев.

Ранее мы рассказывали, что в Чернушке из окна выпала 3-летняя девочка: она опиралась на москитную сетку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем