Происшествия В Березниках простятся с 40-летним хирургом больницы имени Вагнера

В Березниках простятся с 40-летним хирургом больницы имени Вагнера

По словам коллег, Алексей Кутявин скончался от продолжительной болезни

В последние годы Алексей Кутявин трудился в больнице имени Вагнера

В Прикамье простятся с хирургом краевой больницы имени Вагнера. 40-летний Алексей Кутявин, проработавший в медицине 16 лет, скончался 1 августа.

О смерти хирурга 59.RU рассказали его коллеги. По их словам, мужчина долго болел. Сначала он лечился у своих коллег в больнице имени Вагнера, позже его перевели в Пермскую краевую клиническую больницу.

В больнице рассказывают: с 2009 по 2012 год Алексей был заведующим отделением хирургического профиля стационара Усольской ЦРБ. После работал хирургом экстренной помощи хирургического неотложного отделения в краевой больнице в Березниках. С 2018 по 2020 год Кутявин трудился в хирургическом стационаре Березников, а в 2020-м вернулся в Усолье и год был врачом хирургического кабинета поликлиники (это филиал березниковской больницы). С конца 2020-го он вновь был хирургом стационара.

— За время работы в больнице Алексей Юрьевич вырос в квалифицированного хирурга. Он владел методами обследования, диагностики и лечения больных с острой хирургической патологией брюшной полости, при травмах черепа, скелета, выполнял оперативные вмешательства, консультировал больных в других отделениях, пользовался авторитетом у коллег и пациентов. Светлая память об Алексее Юрьевиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал, — вспоминают врача в больнице Вагнера.

Прощание с Алексеем пройдет 4 августа в 10:00 в прощальном зале краевой больницы.

Также за последние месяцы попрощались со старшим врачом Пермской станции скорой помощи Рафаэлем Айдаровым и бывшим главврачом больниц в Перми и Соликамске, экс-руководителем управления здравоохранения Перми Юрием Павлецовым.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем