Происшествия Пермячка пожаловалась, что ее мать упала с сиденья в трамвае и сломала позвонок

Пермячка пожаловалась, что ее мать упала с сиденья в трамвае и сломала позвонок

Семья пострадавшей утверждает, что кресло не было закреплено

После инцидента в трамвае полиция начала проверку

27 июня пассажирка трамвая № 12 получила серьезные травмы. Как сообщают «Новости Перми» со ссылкой на дочь потерпевшей, женщина упала с плохо закрепленного переднего кресла.

Как передает издание, при сильном торможении трамвая кресло слетело с опоры и пенсионерка упала. Женщина получила переломы позвонка и грудины, повредила голову. Ее отвезли в травматологию.

В краевом Минздраве 59.RU сообщили, что действительно 27 июня бригада скорой помощи забрала с трамвайной остановки «Крылова», а затем госпитализировала женщину.

Как сообщили 59.RU в МУП «Пермгорэлектротранс», которое отвечает за состояние трамваев, 27 июня в вагоне 12-го маршрута «произошло падение пассажира».

— Водитель трамвая, следуя должностной инструкции, сообщил о произошедшем в центральную диспетчерскую службу МКУ «ГорТранс». На место были вызваны бригада скорой помощи и сотрудники ГИБДД, — отметили в управлении. — Отметим, все пассажиры общественного транспорта застрахованы на время поездки и в случае ДТП и получения травм имеют право на страховую выплату. В установленные законом сроки и в полном объеме пассажиру были предоставлены документы о произошедшем событии на транспорте.

Что привело к падению, в «Пермгорэлектротранс» не объяснили. Сейчас полиция проводит проверку по факту травм женщины.

Ранее мы писали, что в Перми автобус 58-го маршрута врезался в КАМАЗ. Двоих пострадавших пассажиров доставили в больницу.

UPD: в краевом Минздраве 59.RU дополнительно сообщили, что женщина поступила в больницу, была осмотрена и в тот же день выписана на амбулаторное лечение в травмпункт по месту жительства. Состояние не требовало госпитализации.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем