перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Признаков насилия нет, но подозреваемый — в СИЗО. Всё, что известно о гибели девочки под Чусовым (ее нашли в колодце)

13 августа 2022, 13:17
Гость
13 августа 2022, 22:01
Как насчёт восстановления и финансовых вливаниий наших налогов от государства в наши вот такие богом забытые села и поселки в их инфраструктуру а не в чужие ?на фото просто стыдно смотреть на пейзаж не ремонтированных домов .
Гость
13 августа 2022, 22:16
Ваши богом забытые села надо расселять давно. Вливать деньги в них, что носить воду в дырявом ведре.
Гость
14 августа 2022, 00:19
они пустые. а за своим жильем обязаны следить собственники
Гость
14 августа 2022, 12:59
Гость, сейчас только Донбасс
Гость
13 августа 2022, 19:37
Сейчас такое время, что ребенка до 14 лет нельзя отпускать одного. А тут такую малышку оставили без присмотра. Однозначно беспечность родителей. Жаль девочку.
15 августа 2022, 18:05
в поселках все знают друг друга ,поэтому меньше опасаются чем в городе
Гость
17 августа 2022, 10:24
15 августа 2022, 18:05
в поселках все знают друг друга ,поэтому меньше опасаются чем в городе
а надо опасаться БОЛЬШЕ чем в городе! лес, реки, соседи пкресидки, отсутствие детских площадок, видеонаблюдения!
Гость
20 августа 2022, 13:55
Гость
17 августа 2022, 10:24
а надо опасаться БОЛЬШЕ чем в городе! лес, реки, соседи пкресидки, отсутствие детских площадок, видеонаблюдения!
Добавлю сюда же- водоемы, сливные ямы, бездомные и домашние собаки без цепи, дикие животные с бешенством, пьяные водители не боящиеся гибдд, ввиду того что его там просто нет.
Гость
13 августа 2022, 23:41
Преступник, если он есть в этом деле, далеко по разным причинам от жертвы не уходит . Плюс зачастую участвует в общественных поисках жертвы. Вы бы еще в Арктике поиски организовали. Уральских лесов мало.
Гость
14 августа 2022, 00:20
может убийство в семье
Гость
16 августа 2022, 08:15
Гость
14 августа 2022, 00:20
может убийство в семье
Почему мать всё время говорит и твердит эти слова,подошла,открыла люк,легла и закрыла люк))) мне вот кажется это не с проста,проверить и ее на полиграфе надо,да и дорога посмотрите это просто вызывает страх,вечно пьяные ездят в деревнях на машинах,тракторах,извините что вам отвечаю
Гость
17 августа 2022, 10:26
Гость
16 августа 2022, 08:15
Почему мать всё время говорит и твердит эти слова,подошла,открыла люк,легла и закрыла люк))) мне вот кажется это не с проста,проверить и ее на полиграфе надо,да и дорога посмотрите это просто вызывает страх,вечно пьяные ездят в деревнях на машинах,тракторах,извините что вам отвечаю
согласна, соседи отсидевшие за убийство, дорога без светлфоров, лес, канавы и ямы.. и одну шестилетку выставить из дома..
Гость
14 августа 2022, 12:01
Пора бы в массовом порядке продавать браслеты,игрушки,часы,одежду с джпс. А детям неблагополучных семей бесплатно давать. Все дети должны под контролем,если даже они пошли куда. Технология должна помогать детям.
Гость
14 августа 2022, 12:14
до 14 лет, дети должны быть под джпс
Гость
14 августа 2022, 19:03
Точно, девочек до замужества только под замком содержать, мальчиков можно с кандалами во двор выводить на прогулки.
Гость
14 августа 2022, 20:05
Всю жизнь в деревне дети одни бегали,народу мало ,все свои
Гость
14 августа 2022, 08:47
Ищите в жилых домах и квартирах. Это кто то свой её похитил!
Гость
14 августа 2022, 15:58
Сложно вскрыть каждый дом и квартиру. Люди могут и не пустить, а на получение разрешением уйдёт время.
Гость
14 августа 2022, 18:58
Половина жителей чусового мечтают похитить девочку, еще четверть - мальчика. Вы в своем уме?
Гость
14 августа 2022, 20:46
К сожалению, скорее всего, ребёнка именно похитили, увели или увезли. Не пойдет добровольно 6 летний ребёнок в заброшки, лес, пустыри. Тем более, она не просто гуляла, а в магазин шла по дороге, с целью забрать игрушку, да ещё со 2 попытки, и уже под вечер. Никуда бы она сама не свернула. Надеюсь, все места, где любой человек на этой дороге в прямом смысле может провалиться под землю (воду) волонтеры уже осмотрели. Тогда только похищение
Гость
15 августа 2022, 22:54
Кис, какую игрушку? С какой "второй попытки"? Откуда у вас эта информация? Она утром эту игршку купила и целый день с ней играла, а в магазин вечером за чупа-чупсом пошла.
Гость
13 августа 2022, 17:04
Это добровольцы ищут. А остальное в сериалах - сотрудник полиции, чиновник, кабинет следователя,
Гость
13 августа 2022, 21:15
Кого они ищут? Тусуются в хорошую погоду
Гость
13 августа 2022, 21:22
Гость
13 августа 2022, 21:15
Кого они ищут? Тусуются в хорошую погоду
А ты ищешь?
Гость
13 августа 2022, 21:59
Гость
13 августа 2022, 21:22
А ты ищешь?
Отыскался за свою жизнь.
Гость
15 августа 2022, 09:46
Уже не первый раз находят в местах которые многократно смотрелись. Осмотры крайне поверхностные, зато зону поиска и их сложность постоянно увеличивают.
Гость
15 августа 2022, 10:14
А не допускаете, что ее могли туда уже мертвую подкинуть?
Гость
15 августа 2022, 11:51
Гость
15 августа 2022, 10:14
А не допускаете, что ее могли туда уже мертвую подкинуть?
могли, но и в этом случае мала вероятность что везли из далека.
Гость
13 августа 2022, 14:21
Ужасная игрушка.
Гость
14 августа 2022, 08:41
Чтоб седня нашлась живая!!!!
Гость
13 августа 2022, 19:40
Ольга Бузова пропала в горах — связи с певицей нет уже сутки Со звездой не могут связаться ни поклонники,ни ее менеджер
Гость
13 августа 2022, 21:16
Ей тоже 6 лет?
Гость
13 августа 2022, 22:46
Бузова - певица?!
14 августа 2022, 12:23
Надеюсь Бузова не найдется
Гость
13 августа 2022, 15:48
В Екатеринбурге выписали необычный штраф водителю «Газели» за то, что его кот не был пристегнут ремнем безопасности. Самое забавное в этой истории то, что речь идет об игрушке, которая была приклеена на лобовом стекле.
Гость
15 августа 2022, 19:46
Слова матери говорят о том, что ей легче психологически принять версию убийства, чем несчастного случая. Если произошедшее трагическая случайность - вина стопроцентно лежит на родителях. Можно миллион раз говорить о том, что их вины нет, что это деревня, где все друг друга знают и ребенок хорошо знал местность, но внутри мать никогда себя не простит, что отпустила дочь одну.
Гость
13 августа 2022, 16:20
На памяти пропажа пятилетней девочки Кати Четиной, бесследно исчезла возле Сылвы, поиски ведутся до сих пор, пропала в 2010
Гость
13 августа 2022, 21:15
Утонула
Гость
14 августа 2022, 15:58
Возможно там скрытый несчастный случай.
Гость
14 августа 2022, 18:56
Гость
14 августа 2022, 15:58
Возможно там скрытый несчастный случай.
Не скрытый, а несчастный.
Гость
13 августа 2022, 23:08
У реки искали?…
Гость
13 августа 2022, 23:16
А как вы думаете?
Гость
14 августа 2022, 18:59
Там есть река?
Гость
14 августа 2022, 10:40
Игрушка увела девочку в лес.
Гость
15 августа 2022, 22:57
Гость, вы умный (умная)
Гость
14 августа 2022, 19:23
Была уже такая история. Родители пришли с работы, а хлеба нет. Послали первоклашку в 19 ч за хлебом. Ребенка не нашли. Не помню,то ли ноябрь был, то ли уже декабрь. Темнело рано. И это было не в поселка, а в городе ,где, кажется , и потеряться трудно...А тут ребенок примелькался уже кому-то своим постоянным хождением в магазин и обратно. Заприметили.
Гость
17 августа 2022, 10:32
девочку в Махачкале отправили в магазин за майонезом в пять вечера в соседний дом, ребенок бесследно исчезла... через месяц в канале всплыла спортивная сумка семьи с телом. убийцу не нашли, тк люди вокруг только хорошие.
Гость
15 августа 2022, 15:08
Соболезнование семье. Всего 30 лет назад в Городках все процветало и паровозик в Комариху регулярно по гудку отправлялся. Порядок,блин, в Украине наводим.
Гость
16 августа 2022, 09:26
Вы считаете что всё резко пошло под уклон в феврале, а до этого жизнь налаживалась ?!
Гость
20 августа 2022, 13:59
Просто так подозреваемого не отправили бы в сизо на 2 месяца. Значит, были веские причины подозревать его причастность. Судья, принимающая решение об аресте, ориентируется на доказательства, а не эмоции и слухи.
Гость
22 августа 2022, 22:10
Есть факт - глубокая яма с водой. Яма не огорожена и не имеет предупреждающих знаков или надписей об опасности. Есть труп в этой яме. Пинкертоны и Ватсоны, вперед.
Гость
14 августа 2022, 16:00
Почему родители отпустили ребёнка одну? Их надо привлекать! Это халатность
Гость
14 августа 2022, 19:07
Так точно, уже привлекаем. Вас можно, пока по административке, за вольнодумие?
Гость
14 августа 2022, 19:27
Гость
14 августа 2022, 19:07
Так точно, уже привлекаем. Вас можно, пока по административке, за вольнодумие?
За какое вольнодумие? Родители за ребёнком не смотрят.
Гость
14 августа 2022, 20:28
У Вас дети есть? Я сомневаюсь. Такая вы правильная.
Гость
13 августа 2022, 21:57
Там в городках лагерь есть детский оздоровительный. Там проверить надо.
Гость
15 августа 2022, 15:36
Классное фото поисковиков под фото " надо заглянуть в каждое окно." В БИНОКЛЬ. Тусовка.
Гость
16 августа 2022, 12:08
Давайте, давайте накидывайте. Вчера столько новостей было, я заскучала, жду продолжения
Гость
16 августа 2022, 12:31
А игрушка куда делась? Большая же, это не деньги упали если где-то..
Гость
17 августа 2022, 14:56
В адрес силовиков по разным причинам ничего сказать не могу. А вот в адрес поисковиков. Организация на бумаге. С биноклем.
Гость
14 августа 2022, 16:01
Скорее всего увезли на машине.
Гость
14 августа 2022, 19:05
Точно. Там дорога в деревне есть? Значит машина, я думаю жигули. А вы про какую марку подумали?
Гость
14 августа 2022, 19:24
Гость
14 августа 2022, 19:05
Точно. Там дорога в деревне есть? Значит машина, я думаю жигули. А вы про какую марку подумали?
Тэсла
Гость
14 августа 2022, 20:02
Гость
14 августа 2022, 19:05
Точно. Там дорога в деревне есть? Значит машина, я думаю жигули. А вы про какую марку подумали?
Пятница,много дачников,пьяных и лихачей
Гость
13 августа 2022, 19:51
Не поняла. Ушла за игрушкой и ей не хватило денег. Вечером вернулась в магазин, он закрыт. Значит она ее не купила. Как она может быть с игрушкой?
Гость
13 августа 2022, 23:16
Игрушку из ориентировки купила днем, вечером пошла снова в магазин
Гость
14 августа 2022, 03:19
Гостья, вы читать-то совсем не умеете?
Гость
15 августа 2022, 15:15
Гость
14 августа 2022, 03:19
Гостья, вы читать-то совсем не умеете?
У меня в подъезде живет одна такая. А, что , а какая игрушка? Я свидетель, а что случилось?
Гость
13 августа 2022, 23:24
Почему девочка может прятаться в заброшенных домах? От кого???
Гость
14 августа 2022, 12:18
там может находиться тело
Гость
14 августа 2022, 13:09
Гость
14 августа 2022, 12:18
там может находиться тело
Нужно проверить все жилые дома!!! Все погреба, подполья, овощные ямы, кесоны.
Гость
14 августа 2022, 14:49
Надежда, природный инстинкт. Дети и животные при опасности прячутся. Поэтому искать трудно, сами к поисковикам редко выходят.
Гость
14 августа 2022, 02:51
а собака след не взяла ?
Гость
14 августа 2022, 05:32
чей след игрушки что-ли??
Гость
14 августа 2022, 20:08
Собак надо в первые часы,а не через сутки,когда 600 человек все следы затоптали
Гость
21 августа 2022, 08:27
Это говорит только о том что ни профессионализма, ни собак нет.
Гость
15 августа 2022, 21:20
Отпустила дочь одну? На сколько я поняла из статьи. Это у них норма. Ребенок всю пятницу провел в хождении по магазинам в одиночку. Мама же занята, мама находит время чтобы в гостях сидеть, а за игрушкой и чупа-чупсами ребенок сам бегает..Такая острая необходимость в леденце, что ребенок не мог подождать пока кто-то из взрослых его купит. Папа видел ребенка бредущего вечером в магазин, мама помахала ей в след. Ну, о чем речь.. ? Крышку могли положить сверху, когда поиски проходили, с той же целью, чтобы никто не упал туда. Крышку ребенок может сдвинуть, уронить туда игрушку и полезть доставать.. Об этом колодцу, наверное, только местные и знают..
Гость
16 августа 2022, 12:36
Игрушку достали из колодца? Колодец самонаполняемый. За это время шли дожди,чтобы уронить игрушку в пустой колодец, а потом в колодце появилась вода?
Гость
16 августа 2022, 13:22
Гость
16 августа 2022, 12:36
Игрушку достали из колодца? Колодец самонаполняемый. За это время шли дожди,чтобы уронить игрушку в пустой колодец, а потом в колодце появилась вода?
читайте внимательно. игрушку достали, потом сушили..
Гость
17 августа 2022, 10:37
Гость
16 августа 2022, 13:22
читайте внимательно. игрушку достали, потом сушили..
за то мамо в гостях хорошо высиделась!! и папо от души накатал свою пятую точку в одиночестве
Гость
20 августа 2022, 14:04
Подпертый забор у церкви, глубокая , неогороженая яма с водой в центре поселка,прогнившие доски на настиле этой ямы.т.н.пожарного водоема, дно этого водоема. И два рыбака-любителя с любительской (любительской) видео камерой которые повели следствие по ложному пути, поставили на уши множество людей
Гость
20 августа 2022, 19:30
с чего Вы взяли что камера была любительская? В таком срубе и с любительской можно было бы увидеть если труп там бы был в то время когда смотрели!
Гость
20 августа 2022, 22:50
Гость
20 августа 2022, 19:30
с чего Вы взяли что камера была любительская? В таком срубе и с любительской можно было бы увидеть если труп там бы был в то время когда смотрели!
Рыбаки что, с не с любительской туда лазили. Или они на всякий случай прихватывают на рыбалку спец технику. Откуда у рыбаков другая техника. Сами написали - два рыбака с камерой.
Гость
22 августа 2022, 21:34
Гость
20 августа 2022, 19:30
с чего Вы взяли что камера была любительская? В таком срубе и с любительской можно было бы увидеть если труп там бы был в то время когда смотрели!
Нет там были спецы с угро или нтв
Гость
13 августа 2022, 21:40
Продолжайте поиски и ночью,каждый час дорог,девочку надо найти.
Гость
13 августа 2022, 22:49
А ты ищешь? Или без тебя, твоих советов не разберутся, что делать
Гость
14 августа 2022, 18:59
Есть.
Гость
14 августа 2022, 12:57
когда же родителей начнут привлекать к уголовной ответственности за недосмотр?
Гость
14 августа 2022, 19:04
Их всегда привлекают, суды снисходительно без лишения свободы дают.
15 августа 2022, 13:48
в России всего 0,4% оправдательных приговоров
Гость
14 августа 2022, 18:55
1800 человек постоянного местного населения и + двое приезжих на этот день. А как же сериалы про нашу доблестную ....
Гость
15 августа 2022, 11:18
Это только в кино. Если бы 2000 приехали искать и толку ноль. Около домов походили и все. Все вопросы к следователям. Ни какой оперативности и смекалки.
15 августа 2022, 13:49
Гость
15 августа 2022, 11:18
Это только в кино. Если бы 2000 приехали искать и толку ноль. Около домов походили и все. Все вопросы к следователям. Ни какой оперативности и смекалки.
в России МВД доверяют только 14% населения
Гость
14 августа 2022, 19:29
читаешь комменты, сегодня кто-то отмечает, Праздник Воспалённого Воображения😅
Гость
15 августа 2022, 09:23
о чем Вы??
15 августа 2022, 13:50
Гость
15 августа 2022, 09:23
о чем Вы??
Недавно прошли День Арбуза и День Рыбака
Гость
19 августа 2022, 13:43
Заврались все, начиная с поисковиков которые проводят поиски через бинокль в окно, ( а под подоконником вполне возможно может находится ... ), которые за эти дни не провалились в эту соседнюю дыру, от администрации этого поселения с ее выводами _ открыт- закрыт, стандартная - нестандартная крышка, А там МОГЛА быть ниша Послали двух местных рыбаков на поиск. , Как все и получилось - им поверили . Ну и напоследок - почему этот резервуар везде бетонный, а на фото это обычный бревенчатый сруб.
Гость
21 августа 2022, 13:00
Ответа на заданный вопрос нет. Почему бетон из древесины?
Гость
22 августа 2022, 22:03
Гость
21 августа 2022, 13:00
Ответа на заданный вопрос нет. Почему бетон из древесины?
Технологии!!!
Гость
13 августа 2022, 21:00
У людей тревожное время, возможно горе, а эти как бы "поисковики" приехали тусоваться, по лесу походить. Она пропала вчера, какие шансы что она в лесу? Нехорошие эти поис......
Гость
13 августа 2022, 21:23
А ты что сделал? Поисковики всю ночь и весь сегодняшний день «тусуются», не спят
Гость
14 августа 2022, 22:12
А вы сами поехали? Что вы сделали в жизни, что считаете, что кого-то можете осуждать? Молчали бы лучше. Они хотя бы сейчас делом занимаются, а не по клавишам сидя на диване тыкают
Гость
15 августа 2022, 11:12
Толку от искателей. Нет чтобы дома внутри отыскать,два дня по лесу ходили. Да еще под носом труп положили.
Гость
14 августа 2022, 16:15
Господи чтоб она нашлась малышка🙏🥺Не опускайте детей одних.
Гость
14 августа 2022, 19:09
Не отпускаю, сижу, смотрю, уже 33 года (не одна), не отвлекайте.
Гость
15 августа 2022, 11:36
Фото из жизни поисковиков -надо заглянуть в каждое окно.
Гость
22 августа 2022, 22:17
Не поисковое это дело, пыль заброшенных изб топтать.
Гость
16 августа 2022, 01:08
девочка зашла в магазин ,когда покупателей не было .... продавец--мужчина завлек ее в подсобку ... закрыл магазин .... после избавился ... возможно , когда искали она еще была жива ... Если проверяли все дома , А МАГАЗИН И ПОДСОБКИ ЕГО ПРОВЕРЯЛИ ???? остается -- искать отпечатки пальцев девочки в этом магазине ...
Гость
16 августа 2022, 09:17
надо проверять колодец рядом с магазином
Гость
18 августа 2022, 12:25
А кто этот местный житель, который первый спустился в колодец и ничего не обнаружил. И пошла гулять молва - там пусто.
Гость
19 августа 2022, 20:26
в том-то и дело, что туда никто не спускался. только сверху светили, смотрели, шестом тыкали
Гость
18 августа 2022, 14:55
а визготни то раздули
Гость
18 августа 2022, 16:12
Вот и попался,..
Гость
20 августа 2022, 22:52
Ну ладно, нечаянно толкнул.А где она была двое суток.
Гость
23 августа 2022, 10:05
Да там и была, яму в которую она попала ведь не обследовали, а осмотрели только колодец. А мужик невиновен, но ведь надо на кого-то навесить, тем более судим.
Гость
14 августа 2022, 12:31
получается какая-то квашенная закваска
Гость
14 августа 2022, 21:14
Увы, не учится народ на чужих ошибках! Только зимой было резонансное похищение ребенка с дальнейшим зверским убийством!!! И тут опять ребенок без присмотра гуляет!!!
Гость
15 августа 2022, 13:29
Запутанная история.
Гость
15 августа 2022, 13:31
Продавщицу надо проверить,на полиграфе,вдруг соучастница преступления.
Гость
15 августа 2022, 14:00
Убил человекоподобный зверь, существо, которое активно участвовало в поиске.
Гость
15 августа 2022, 20:32
Машина могла сбить случайно или преднамеренно - они у магазина все время останавливаются. При развороте задним ходом. Думаю, что вполне возможно. И толкнуть прямо в колодец, ну или рядом. Присмотритесь к фото. Девочка, скорее всего побывала в магазине, купила свои чупики и вышла, перейдя на глиняную часть дорожного полотна у магазина (если обучена ходить по правой стороне). А тут машина тоже тронуться решила, ну и произошло то, что произошло. Продавец даже очень может быть в курсе. Хотя, эта версия не состыковывается с тем, почему тело сразу не нашли, раз колодец просматривали.. Да, колодец тоже вполне возможно уже открыт был давно... Надо еще раз сотрудников магазина допросить.
Гость
16 августа 2022, 15:12
Племянник мужа, тоже 6 - летний, лет 15 назад было, тоже в деревне и так же бежал в магазин, поздней весной было, утонул в таком же колодце! Там сразу видно, сам упал или нет. Ребёнок же не камнем на дно пошёл,какое то время, пусть секунды, но пытался вылезти. Даже куртку смог снять. По ней и увидели,на верху плавала. Поэтому все ногти были содраны, царапал железо. А если это криминал, то только магазин трести нужно, из далека не кто не повезёт. А магазин рядом, тут же под видом проверки, вышел да выкинул!!