Происшествия В Чусовом убили девушку Онлайн-трансляция Шла домой из бара и встретила убийцу. Всё, что известно о громкой трагедии в Чусовом

Шла домой из бара и встретила убийцу. Всё, что известно о громкой трагедии в Чусовом

Собираем информацию в режиме онлайн-трансляции

28 августа волонтеры объявили о пропаже 23-летней чусовлянки Татьяны Рекутиной. Тогда сообщалось, что девушка вышла из дома на улице Высотной 26 августа в 22:00 и исчезла. Сегодня, 29 августа, стало известно, что ее нашли погибшей. Мы собираем информацию о трагедии в режиме онлайн.

Здравствуйте, дорогие читатели. К сожалению, сегодня у нас снова онлайн с трагического события — пропавшую ранее в Чусовом девушку нашли погибшей.

О том, что она мертва, сообщили волонтеры поискового отряда. В СУ СК по Пермскому краю подробности пока не сообщают: «Там работают криминалисты».

Знакомый девушки коротко ответил корреспонденту 59.RU, что это убийство, но следователи попросили не распространяться.

Издание «КП-Пермь» со ссылкой на свои источники пишет, что Татьяна пропала после того, как вышла из бара, уехала оттуда в компании бармена.

Что известно о самой девушке: Татьяна окончила местный медколледж, работала медсестрой в больнице Чусового. Летом 2021 года родила дочку.

Шла домой из бара и встретила убийцу. Всё, что известно о громкой трагедии в Чусовом | Источник: Татьяна Рекутина / Vk.comШла домой из бара и встретила убийцу. Всё, что известно о громкой трагедии в Чусовом | Источник: Татьяна Рекутина / Vk.com
Источник:
Татьяна Рекутина / Vk.com
Девушка во время работы | Источник: Татьяна Рекутина / Vk.comДевушка во время работы | Источник: Татьяна Рекутина / Vk.com
Девушка во время работы
Источник:
Татьяна Рекутина / Vk.com
Мария Квашнина

Сообщения о пропаже девушки появились утром 28 августа. Изначально в них говорилось о том, что Татьяна исчезла поздно вечером 26 августа. Вчера днем в сообществе «Чусовой. Первоисточник» во «ВКонтакте», который ведет местная администрация, появился пост, в котором уточнялось: девушка была в ночном баре «Джокер» до 06:00 утра, то есть до закрытия заведения. Бар находится по адресу Чайковского, 2.


— Последнее местонахождение — Старый город «Сорокашка», — уточняется в посте. Старый город — это микрорайон Чусового. «Сорокашка» — это, видимо, квартал в Старом городе, между улицей Французской и рекой Чусовой.

Мария Квашнина

СК: девушку убили

СУ СК по Пермскому краю сделало официальное заявление: «28.08.2022 в вечернее время в лесном массиве у одного из домов по ул. Стаханова г. Чусового обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти». Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

— На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела по г. Чусовому, эксперта и оперативных работников территориального отдела полиции, ГУ МВД России по Пермскому краю, также сотрудники отдела криминалистики регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, — сообщают следователи.

Следователи назначили необходимые судебные экспертизы, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств. Вместе с сотрудниками полиции следователи устанавливают человека для привлечения в качестве обвиняемого.

Отец Татьяны написал в сообществе «Чусовой. Первоисточник»: «Подонки убили дочь», но на вопрос корреспондента 59.RU сказал, что подробностей не знает.

Как сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на родственницу Татьяны, тело девушки нашли в траве. При ней были сумка и дорогой телефон. Кроме этого, рядом лежала электронная сигарета, хотя, как сообщает родственница Татьяны, девушка не курила. Кроме этого, женщина рассказала изданию, что бармена сейчас задержали.

Мария Квашнина

Наши корреспонденты прибыли в Чусовой, чтобы попытаться узнать, что именно произошло с девушкой. Сейчас бар, где отдыхала Татьяна, закрыт. Продавцы в магазине, который находится в том же здании, пояснили 59.RU, что «Джокер» работает в пятницу и субботу с 22 до 6 часов.

— Мы работаем только здесь, мы не видим, мы не ходим сюда ночью, — говорит продавщица, уточняя, что ничего не знает о случившемся и лучше спросить у кого-то другого об этом.

В этом баре видели Татьяну перед исчезновением | Источник: Сергей ФедосеевВ этом баре видели Татьяну перед исчезновением | Источник: Сергей Федосеев
В этом баре видели Татьяну перед исчезновением
Источник:
Сергей Федосеев
Мария Квашнина

Фото с места, где нашли девушку

Наши журналисты дошли до места, где нашли тело девушки, оно находится в частном секторе. Совсем рядом, метрах в 40, расположен жилой дом. По словам прохожих, он населен наполовину. Неподалеку есть железнодорожная станция.

Источник: Сергей ФедосеевИсточник: Сергей Федосеев
Источник:
Сергей Федосеев
Здесь остались перчатки, которыми пользовались следователи | Источник: Сергей ФедосеевЗдесь остались перчатки, которыми пользовались следователи | Источник: Сергей Федосеев
Здесь остались перчатки, которыми пользовались следователи
Источник:
Сергей Федосеев
Неподалеку жилой дом | Источник: Сергей ФедосеевНеподалеку жилой дом | Источник: Сергей Федосеев
Неподалеку жилой дом
Источник:
Сергей Федосеев
Еще здесь много мусора | Источник: Вероника СвизеваЕще здесь много мусора | Источник: Вероника Свизева
Еще здесь много мусора
Источник:
Вероника Свизева
Осталась сигнальная лента | Источник: Сергей ФедосеевОсталась сигнальная лента | Источник: Сергей Федосеев
Осталась сигнальная лента
Источник:
Сергей Федосеев
Мария Квашнина

Прохожий, которого встретили наши журналисты, рассказывает, что видел вчера в этом районе трех полицейских. Но больше он ничего сказать не может, так как живет не очень близко от этого места.

Мария Квашнина

Мы поговорили с жительницей дома, ее окна выходят на то место, где нашли Татьяну. Она рассказывает, что видела вчера, как волонтеры нашли девушку и как после сюда приехала полиция. Она слышала, что волонтеры обследовали весь микрорайон, так как якобы девушку тут видели.

— У меня окна выходят как раз сюда. Видела, что они туда в кусты заходили все. Они уже тут в потемках — полиция — в девять, в десятом [часу], уже темно, с фонариками туда внутрь заходили, в кусты, и там всё это обследовали, — говорит Людмила Ивановна.

Потом женщина беседовала с полицейским, который спрашивал, где она была и видела ли что-то. Но женщина застала только момент обнаружения тела пропавшей.

Мария Квашнина

Мы пообщались еще с одной жительницей дома.

— Меня вчера целый день дома не было, вечером, уже когда пошла на работу, это получается в восьмом часу, видела, что из кустов выходят молодые люди. И один другому говорит: «Уходи оттуда, затопчешь», — рассказывает Елена Владимировна.

Возможно, это были волонтеры, они были в камуфляжной одежде, но женщина не знает точно.

Жительница добавила, что в их доме не живут молодые люди, только взрослые и пожилые.

Мария Квашнина

Район, где нашли Татьяну, почти заброшен

Другая жительница дома на Стаханова, 2 так же, как и другие, рассказывает, что видела вчера около восьми вечера полицию. Она объяснила, что раньше в этом месте было болото, потом его высушили и построили дома, поэтому у микрорайона теперь такое название. Раньше здесь жили железнодорожники — рядом станция Чусовская.

— Заброшенный такой район получается. Дома наши идут под расселение как аварийные, ветхие, — говорит женщина. — Тут уже снесли дома, лес вырос. Там через кусты напротив дом частично жилой и вот еще один. Остальные заброшены. <...> Все знают наверняка местные жители, что здесь район заброшенный уже. <...> Удивляюсь, почему в это место [пришел], хотя можно было с другой стороны, там более глухое место.

Мы пытаемся узнать, есть ли в деле об убийстве Татьяны Рекутиной задержанный или подозреваемый. И в ГУ МВД Прикамья, и в полиции города Чусового нам ответили, что не уполномочены давать комментарии по этому поводу. За подробностями нас отправили в СУ СК России по Пермскому краю. В СК корреспонденту 59.RU ответили, что новой информацией не располагают.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
133
Гость
ТОП 5
Рекомендуем