Происшествия В Перми у ЖК «Авиатор» сгорели три автомобиля — в соцсетях пишут, что это поджог

В Перми у ЖК «Авиатор» сгорели три автомобиля — в соцсетях пишут, что это поджог

Полиция проводит проверку

Три машины сгорели на парковке

Утром 16 сентября в Перми на парковке возле дома по адресу Холмогорская, 4б сгорело три автомобиля. Фотографии с места ЧП появились во «ВКонтакте».

— Сегодня утром совершен поджог на ул. Холмогорская, 4б, — пишут в социальной сети. — Ориентировочно сгорело 3 автомобиля.

Наш корреспондент побывал на месте ЧП. На фотографиях видно, что огонь, судя по всему, перекинулся с машины посередине на крайние — те обгорели только по бокам.

Крайние машины обгорели только по бокам
Рядом с местом ЧП — будка охранника

Как сообщили корреспонденту 59.RU в ГУ МЧС по Пермскому краю, сообщение о возгорании поступило в ведомство 16 сентября в 04:08.

— К месту возникновения пожара направлены силы и средства от МЧС России в количестве 7 человек личного состава и 2 единиц техники, — прокомментировали в ГУ МЧС Прикамья. — По прибытии к месту первого пожарно-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю было установлено, что происходит горение трех автомобилей на площади 20 квадратных метров.

Пожар локализовали в 04:15 и потушили через три минуты — в 04:18.

Салон машины, стоящей посередине, полностью выгорел

В ГУ МВД по Пермскому краю корреспонденту 59.RU рассказали, что сообщение о возгорании автомобиля поступило в дежурную часть полиции Свердловского района ранним утром.

— На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Было установлено возгорание трех автомобилей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Прикамья. — По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

UPD: 59.RU удалось связаться с владельцем полностью сгоревшего автомобиля — того, что в центре. Пермский бизнесмен (по его просьбе не указываем имя) рассказал, что МЧС и полицию вызвал не он. Сам владелец машины ночью спал. По его словам, если автомобиль подожгли (пока официальных заявлений по этому поводу не было), то он совершенно не представляет, кого в этом подозревать.

Ранее мы рассказывали, что в Соцгородке подожгли машину председателя одного из домов. Мужчина считает, что это месть.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем