Происшествия После стрельбы в школе в Ижевске пермякам разрешили не отводить детей в школы

После стрельбы в школе в Ижевске пермякам разрешили не отводить детей в школы

Также депобр обещал усилить меры безопасности

Обычный урок в одной из школ Ижевска превратился в трагедию — неизвестный ворвался туда и открыл стрельбу

Руководитель пермского департамента образования попросила усилить меры безопасности в школах после стрельбы в Ижевске. Также детям разрешили не посещать уроки.

Сегодня, 26 сентября, неизвестный проник в ижевскую школу № 88 и открыл стрельбу по детям и педагогам. По предварительным данным, всё произошло в одном из классов во время урока. Как сообщает телеграм-канал 112, пострадали семь человек, десять, в том числе пятеро детей, убиты. На сайте и в соцсетях СУ СК РФ по Республике Удмуртии никакой информации о ЧП пока нет.

— Сопереживаем детям, коллегам и родителям школы № 88 в Ижевске, — сообщила после ЧП глава Департамента образования Перми Анна Деменева. — Этот случай требует от нас не снимать особое внимание с безопасности! Прошу директоров учебных учреждений совместно с охранными предприятиями усилить меры безопасности, взять под личный контроль выполнение мер безопасности, сохранять эмоциональную стабильность работы коллективов. Уроки второй смены сохраняем, если семья решит оставить ребенка дома, относимся с пониманием.

Мы собираем всю информацию о ЧП в Ижевске в нашей онлайн-трансляции. Переходите по ссылке, чтобы оперативно узнавать новости.

20 сентября 2021 года похожий случай произошел в Перми. Тогда первокурсник ПГНИУ пришел в университет с ружьем и открыл стрельбу. Погибли шесть человек. Накануне мы вспомнили всё самое важное о трагедии и опубликовали документальный фильм о ней.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем