Происшествия В соцсетях пишут, что в Березниках подросток хотел купить ружье. В полиции рассказали, что произошло

В соцсетях пишут, что в Березниках подросток хотел купить ружье. В полиции рассказали, что произошло

Местная жительница обратилась в МВД, так как стала свидетелем разговора между детьми о покупке

Полиция установила личности подростков

В соцсетях появились сообщения о том, что в Березниках некто услышал, как подростки обсуждали, что один из них собирается купить оружие. В полиции провели проверку.

В сообществе «ЧП и ДТП | Чрезвычайное происшествие | ПЕРМЬ» во «ВКонтакте» был опубликован пост, автор которого сообщал, что в учебных чатах школьников и студентов Березников прислали фотографию информационного сообщения от Отдела МВД начальнику управления образования города. Фото документа тоже было приложено. В нем сказано, что 19 октября в полицию сообщили о разговоре троих детей возле остановки «Вечный огонь».

— Один из подростков говорил: «Завтра мне на карту переведут деньги в размере 500 000 рублей и я пойду покупать ружье». После чего подросток жестом показал пистолет и то, как он надевает маску, — описывается в сообщении полиции.

Также в опубликованном документе попросили проявить бдительность и усилить контроль за пропускным режимом в общеобразовательных учреждениях города.

В полиции Березников местному телеканалу «Своё ТВ» прокомментировали инцидент. Оказалось, что речь шла об игре.

— В полицию Березников от жительницы города поступила информация о том, что трое несовершеннолетних на улице обсуждали, как один из них собирается купить оружие, — рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по городу Березники Ольга Погонышева. — В настоящее время проведенной проверкой личности подростков установлены. Выяснилось, что речь в разговоре шла об интернет-игре. Какие-либо противоправные действия подростки совершать не собирались.

Ранее мы рассказывали, что в Чайковском в школу ворвался неизвестный с ножом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем