Происшествия В Архангельской области КАМАЗ наехал на колонну из 20 срочников, двое погибли

В Архангельской области КАМАЗ наехал на колонну из 20 срочников, двое погибли

Еще 11 человек госпитализировали

11 человек госпитализировали с травмами легкой степени

Рядом с городом Мирный Архангельской области контрактник на КАМАЗе наехал на колонну из 20 солдат-срочников. По данным издания Baza, двое человек погибли, 11 пострадали и госпитализированы.

Город Мирный, недалеко от которого произошло ДТП, расположен в Плесецком районе, на берегу озера Плесцы. С 1993 года имеет статус закрытого административно-территориального образования — въехать туда можно только по разрешению, поясняют наши коллеги из архангельского издания нашей сети 29.RU. ЧП в Мирном, по их данным, произошло вчера, 27 октября.

По данным Telegram-канала Baza, после наезда один срочник погиб сразу. Еще один скончался в больнице после ДТП. 11 человек доставили в больницу Минобороны с различными травмами. Источники 29.RU также подтвердили редакции, что погибли два человека, остальные поступили в медучреждения Минобороны с травмами легкой степени тяжести. Baza также сообщает имя контрактника, который якобы наехал на КАМАЗе на срочников. По их информации, его зовут Исрапил, ему 22 года.

Редакция 29.RU спросила у местного юриста Евгения Крылова, как могут квалифицировать произошедшее. Юрист ответил, что исход зависит от того, какой умысел был у контрактника.

— Если он не справился с управлением и это повлекло смерть людей, то это один состав. А если он умышленно наехал на них, то тогда — другое дело. Тогда, скорее всего, это будет 105-я статья — убийство. Дело будет расследовать военный Следственный комитет, а рассматривать его будет военный суд.

На вопрос, могут ли произошедшее квалифицировать как теракт, Евгений Крылов ответил, что это неизвестно — всё зависит от умысла контрактника, а также от следователя, который будет расследовать это дело.

Наши коллеги из 29.RU ведут онлайн-трансляцию, в которую собирают всю информацию о ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем