Происшествия Пожар на ТЭЦ-9 Инспекция труда начала расследование группового несчастного случая на ТЭЦ-9 в Перми

Инспекция труда начала расследование группового несчастного случая на ТЭЦ-9 в Перми

Один из пострадавших скончался

Пострадавших работников увезли в больницу

Обстоятельства пожара на ТЭЦ-9 в Перми будут выяснять не только прокуратура, СК и МЧС, но и трудовая инспекция.

— Инспекция приступила к расследованию группового несчастного случая: в турбинном цехе ТЭЦ-9, принадлежащей ПАО «Т Плюс», произошло возгорание, — сообщили в трудовой инспекции по Пермскому краю. — В результате происшествия пострадали три работника подрядных организаций из городов Казань и Москва. Один из них погиб, а двое находятся в ожоговом центре (степень тяжести травм устанавливается).

Устанавливать причины и обстоятельства произошедшего будет комиссия по расследованию группового несчастного случая, куда войдут представители трудинспекции, Ростехнадзора, ФСС и МЧС.

— У работодателей запрошены документы, связанные с трудовой деятельностью пострадавших, — уточнили в трудовой инспекции по Пермскому краю. — В ходе расследования будет проверено соблюдение требований охраны труда. Также будут приняты меры административного характера, а материалы направлены в следственные органы.

Ранее мы рассказывали, что пожар на пермской ТЭЦ-9 полностью ликвидировали, а также разбирались, может ли город остаться без тепла из-за этого ЧП.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем