Происшествия «Вставай на колени!»: в Перми школьники избили одноклассницу и сняли издевательства на видео

«Вставай на колени!»: в Перми школьники избили одноклассницу и сняли издевательства на видео

Причиной драки стала ревность

Получив удар ногой, девочка упала в снег

В распоряжение редакции 59.RU попало видео избиения и унижения ученицы восьмого класса одной из школ Перми. За зданием школы подростки кольцом обступили жертву и, оскорбляя, снимали на видео, как другая девочка наносили побои, в том числе ногами. Семья пострадавшей написала заявление в полицию, правоохранительные органы проводят проверку. В департаменте образования также взяли ситуацию на контроль.

Как сообщил на условиях анонимности источник 59.RU, восьмиклассницу избили около школы, находящейся в Индустриальном районе Перми, ее ровесники.

— Эта девочка, которую бьют, — новенькая в классе. Она, видимо, предложила какому-то мальчику встречаться, и это не понравилось еще одной девочке, — рассказал читатель.

На видео, которое длится почти две минуты, школьники окружили девочку, и одна из ровесниц бьет ее по лицу. За кадром какой-то мальчик говорит: «Почему я это не заснял! Повтор! Повтор». Стоящие вокруг подростки выкрикивают нецензурную брань и достают телефоны, чтобы снимать происходящее. Нападавшая говорит, что ее друзья не успели снять и «надо повторить». В этот же момент она пинает девочку в живот. Та падает на снег и пытается встать. Потом обидчица требует, чтобы девочка встала перед ней на колени и просила прощения: «Вставай на колени! Что ты делала?». Девочка на камеру говорит: «Извини меня за то, что я писала». Обидчица в конце предупреждает, что «ей ничего не будет» благодаря ее брату.

— Если кто-то об этом узнает, я тебя еще раз найду, — говорит школьница.

Как сообщили 59.RU в ГУ МВД по Пермскому краю, в отдел полиции № 2 Индустриального района поступило заявление по поводу этого инцидента. Сейчас идет проверка. Все участники избиения установлены.

В Департаменте образования администрации Перми 59.RU сообщили, что подробности инцидента проверяет комиссия по делам несовершеннолетних. По приказу департамента образования руководство школы проводит внеплановую проверку.

— К сожалению, подростки проявили агрессию, не думая, что за каждый проступок непременно последует наказание, — прокомментировали ситуацию в департаменте. — Однако в наших силах предупреждать такие ситуации: объяснять в семьях правила поведения в обществе и общения со сверстниками, использовать ресурс школьных служб примирения и, безусловно, посредством СМИ вести разъяснительную работу среди молодежи по профилактике личных конфликтов, переходящих в острую фазу.

Ранее мы писали, что в Тюменской области три девочки-школьницы жестоко избили инвалида-мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем