Происшествия Экс-мэра Кудымкара признали виновным в смертельной аварии. Он был пьян

Экс-мэра Кудымкара признали виновным в смертельной аварии. Он был пьян

Анатолию Голубкову назначили шесть с половиной лет лишения свободы, но он хочет обжаловать это решение

Анатолий Голубков был мэром Кудымкара с 2011 по 2014 год

Суд признал бывшего мэра Кудымкара Анатолия Голубкова виновным в смертельном ДТП и назначил ему реальный срок. Об этом сообщает «Парма-Новости».

Кудымкарский городской суд рассматривал дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Суд назначил бывшему главе города шесть лет и шесть месяцев колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами в течение двух лет.

Уточняется, что на место отбывания наказания Анатолий Голубков должен прибыть самостоятельно. Голубков планирует обжаловать решение суда.

— Да, мы уже обсудили с моим адвокатом, будем обжаловать, — рассказал изданию Анатолий Голубков. — С потерпевшими я рассчитался, деньги полностью выплатил. Я ни от кого не бегал, от потерпевшей стороны есть в деле заявление, что претензий нет и просят не лишать меня свободы.

Вероятно, авария, о которой идет речь, произошла в июне 2022 года в районе деревни Москвино Кудымкарского района. Chevrolet Niva уклонялась от столкновения с КАМАЗом и вылетела с дороги. Погиб пассажир Niva, еще двое пострадали. Как сообщал источник «Парма-Новости», Chevrolet Niva принадлежит Анатолию Голубкову.


Анатолий Голубков с 2002 года был заместителем главы администрации Кудымкара по строительству и ЖКХ, а в 2006 году возглавил муниципальное предприятие «Кудымкарский водоканал». Мэром Кудымкара Голубков был с 2011 по 2014 год. В апреле 2014 года его отправили в отставку по инициативе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Поводом стала информация прокуратуры о несоблюдении Анатолием Голубковым ограничений и запретов. Сообщалось, что компанию, связанную с родственником мэра, привлекли для строительства водопровода в Кудымкаре. Но работы не были оплачены, бюджету города не был причинен ущерб, поэтому Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем