Происшествия Спецоперация на Украине На Украине погиб 23-летний прикамец, состоявший в ЧВК «Вагнер»

На Украине погиб 23-летний прикамец, состоявший в ЧВК «Вагнер»

Иван Степин родился в деревне Прокино Карагайского округа

Иван Степин состоял в ЧВК «Вагнер»

Во время спецоперации погиб прикамец Иван Андреевич Степин, который состоял в ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает администрация Карагайского муниципального округа во «ВКонтакте».


Иван Степин родился в деревне Прокино в Карагайском муниципальном округе. Молодой человек погиб 17 ноября в возрасте 23 лет при выполнении боевого задания на СВО. По информации администрации, Иван Степин состоял в ЧВК «Вагнер».

По данным государственной автоматизированной системы «Правосудие», ранее погибший был судим за кражу (проник в магазин и похитил мелочь и продукты), а к моменту гибели на спецоперации должен был отбывать срок в исправительной колонии общего режима за угон без цели хищения и кражу (угнанную машину он бросил, а найденные в бардачке 7000 рублей потратил на дорогу до Перми и личные нужды). В качестве смягчающих обстоятельств в суде признавали наличие жены и малолетнего ребенка, в воспитании и содержании которого подсудимый принимает участие.

— Администрация Карагайского округа выражает глубочайшие соболезнования близким и родным погибшего, — пишет местная администрация.


Ранее в Соликамске простились с Петром Пуйшо, погибшим на Украине. Также известно о гибели еще двух прикамцев — уроженцев Частинского округа. Выпускнику школы-интерната Максиму Орехову было 24 года, а Александру Ощепкову — 38 лет.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем