Происшествия ДТП с больничным микроавтобусом эксклюзив

«Ездили в Губаху, потому что у нас мало врачей». Подробности о погибших в ДТП с больничной «Газелью» в Прикамье

В страшной аварии погибли три пациентки и водитель больничного транспорта

Слева направо: Валентина, Елена и Людмила

23 января на трассе Кунгур — Соликамск в аварии с больничной «Газелью» и грузовиком Volvo погибли три пациентки медтранспорта и его водитель. Все четверо были жителями Губахинского округа. Общая знакомая погибших пациенток рассказала нам про день аварии.

ДТП произошло на 169-м километре автодороги Кунгур — Соликамск. У грузовика занесло полуприцеп на встречную полосу, из-за чего большегруз столкнулся с «Газелью», принадлежащей ГКБ № 4 (у больницы есть филиал в Кизеловском угольном бассейне).

Известно, что среди погибших пациенток оказались уроженки Гремячинска Валентина Демиева, Людмила Шестакова и Елена Вахрушева.

— Они ездили в больницу города Губахи, так как у нас совсем не стало специалистов, — рассказала 59.RU знакомая погибших. — Когда случилась авария, они возвращались из Губахи домой, в Гремячинск. Была организована подвозка, специально выделена машина. Не знаю, выделен ли другой транспорт после аварии.

До рокового ДТП Людмила находилась на пенсии, Елена ухаживала за больным мужем, а Валентина работала в детском саду «Мозаика» — известно, что у нее остались несовершеннолетние сын и дочь.

После аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», и сначала им занималась полиция. Но 24 января Следственный комитет попросил коллег передать дело им для дальнейшего расследования. Это было сделано в связи с серьезностью аварии. Теперь следователи должны будут отчитываться перед главой федерального Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем