Все новости
Все новости

В Чайковском сын убил отца и целый год прятал его труп в диване

На исчезновение пенсионера обратила внимание соседка

В квартире на месте преступления

Поделиться

Полиция обнаружила труп пожилого мужчина в квартире его сына. Выяснилось, что тот год назад убил отца и спрятал его тело в диване, обмотав скотчем.

На исчезновение мужчины пожаловалась соседка. 3 февраля она обратилась в полицию, объяснив, что в последний раз видела своего соседа год назад.

В полиции выяснили, что в квартире проживает мужчина 1965 года рождения с 33-летним сыном. При этом за пределы населенного пункта пропавший мужчина не выезжал, а его родственник с заявлением в полицию о пропаже отца не обращался.

Полицейские решили осмотреть квартиру пропавшего. Дверь им открыл сын пенсионера. По словам полицейских, в квартире стоял неприятный запах. В диване, обмотанном пленкой и скотчем, в полиэтиленовом мешке полиция обнаружила труп хозяина с признаками насильственной смерти.

— Установлено, что год назад отец и сын распивали спиртные напитки, — рассказали в пресс-службе МВД Прикамья. — В ходе возникшей ссоры мужчина нанес смертельный удар ножом своему родственнику. Со слов подозреваемого, он испугался и спрятал тело в диван. Всё это время он жил в их совместной квартире.

СК возбудило уголовное дело в отношении сына хозяина и сейчас проводит расследование.

— По данным следствия, мужчина нанес потерпевшему удар ножом в правую боковую поверхность туловища, от чего потерпевший скончался на месте происшествия, — уточнили в Следственном комитете Прикамья.

Подозреваемого заключили под стражу. Следователи продолжают собирать доказательства вины сына убитого, чтобы передать дело в суд. Согласно ч. 1 статьи 105 УК РФ, мужчине грозит отбывание в колонии сроком от 6 до 15 лет.

Ранее мы писали об убийстве 23-летней медсестры из Чусового Татьяны Рекутиной.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter