перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Березниках осудили водителя КАМАЗа, который насмерть сбил 13-летнюю велосипедистку в ЖК «Любимов»

Гость
10 февраля 2023, 15:51
Не, ну а чо? Он же не "в переписку с ней вступил в соцсетях" тогда бы дали 17 лет строгого режима. Всего лишь переехал ее голову камазом на тротуаре. Закон суров, но это закон!
Гость
10 февраля 2023, 17:09
Кто-то верит, что взрослые мужчины, под 50 лет, могут вступать в переписку с детьми в соц.сетях?! Такие обычно и соц.сетями то совсем не интересутся. А писать детям? Да они просто язык общий не найдут! А дела, когда правоохранители в качестве доказательств предъявляли переписки в соц.сетях уже стали стилем работы - "руки на этом набили", научились "творить".
Гость
11 февраля 2023, 10:12
Гость
10 февраля 2023, 17:09
Кто-то верит, что взрослые мужчины, под 50 лет, могут вступать в переписку с детьми в соц.сетях?! Такие обычно и соц.сетями то совсем не интересутся. А писать детям? Да они просто язык общий не найдут! А дела, когда правоохранители в качестве доказательств предъявляли переписки в соц.сетях уже стали стилем работы - "руки на этом набили", научились "творить".
под 50-летнии это как раз первое поколение выросшее с компьютерами. В 80-90е всякие синклеры-денди, потом смартфоны и ПК, соц. сети. Так что все нормально у них и с компами и сетями.
10 февраля 2023, 15:56
надо запрещать такую технику в населенных пунктах!
Гость
10 февраля 2023, 16:28
гость_, на ослах стройматериалы возить?
10 февраля 2023, 17:28
Гость
10 февраля 2023, 16:28
гость_, на ослах стройматериалы возить?
на современных автомобилях с нормальным обзором
Гость
10 февраля 2023, 16:56
Это не правосудие, это идиотизм! Если лишил жизни таким ужасным способом - наказание "смешное". А если бы просто дотронулся - 17 лет строгого режима. В одном случае - вина явная (пусть и не намеренная). В другом случае - вина "нарисованная" следствием, совсем не явная, основанная на предположениях.
Гость
11 февраля 2023, 20:58
Если бы я был адвокатом этого водителя,то он не получил бы срок совсем,почему? Объясняю-Во первых,в правилах ДД Нет понятия-,,/не убедившись в безопасности маневра/,там есть понятие не предоставил преимущество,это первое,Второе-дорожный знак 4.5.5. «Пешеходная и велосипедная дорожка, с разделением движения» -что он обозначает---Дорожные знаки 4.5.4 и 4.5.5 «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения» относится к категории предписывающих знаков!---Они не дают преимущество на движение велосипедиста по отношению к другим механическим средствам передвижения вне этих дорожек,а как мы знаем из статьи-Камаз не мог двигаться по велосипедной дорожке ибо габариты этого транспортного средства сделать это не позволяют физически.Третье-Где экспертиза что ДТП произошло именно в зоне знаков 4.5.4 и 4.5.5 .где фото.а вот как раз на фото из статьи видно что ДТП произошло на середине проезжей части,где 4.5.4 и 4.5.5 уже не работают,исходя только из этого можно сделать вывод что ребёнок при выезде на проезжую часть не был ознакомлен с правилами ДД и не имел право там просто находиться,также следует наказать родителей ребёнка,которые не предприняли мер безопасности в отношении дочери,не провели элементарный инструктаж по технике безопасности.Хотя это можно было сделать перед поездкой.