Происшествия «Умер на работе. Сердце»: в Березниках скончался телеведущий и экс-депутат Олег Колпаков

«Умер на работе. Сердце»: в Березниках скончался телеведущий и экс-депутат Олег Колпаков

Долгие годы он работал на ТВ, а последние несколько лет руководил домом-интернатом

Телекомпания «Свое ТВ» опубликовала кадры последнего интервью Олега Колпакова. Оно еще не успело выйти в эфир, его покажут 16 февраля

В Березниках скончался руководитель местного филиала дома-интерната для престарелых и инвалидов, бывший депутат Олег Колпаков. В соцсетях его вспоминают как звезду экрана: долгие годы он работал корреспондентом и ведущим на телевидении.

— Умер на работе. Сердце, — написал в сообществе «ЧП Березники» его администратор Игорь Соловей.

О смерти Олега Колпакова сообщают и в других местных пабликах во «ВКонтакте».

— Сегодня умер Олег Колпаков, — написали в группе «Все Березники». — Искренние соболезнования родным и близким Олега, друзьям, знакомым и всем жителям города. Олег Колпаков был настоящей звездой экрана, а в последние годы трудился на непростом поприще — руководил домом престарелых. Сегодня ночью Олег остался дежурить на работе, и у него произошел сердечный приступ.

Бывшие коллеги вспоминают 51-летнего Олега Колпакова как отличного журналиста и человека, которому удавалось всё, за что он брался.

— Он пришел на Березниковское телевидение в начале 2000-х, и здесь раскрылся его яркий журналистский талант и масштаб его личности. За что бы он ни брался, всё получалось на высочайшем уровне, — говорится в посте телекомпании «Свое ТВ». — Лучший спортивный журналист города, победитель краевых и престижных российских конкурсов. Он прошел путь от корреспондента и диктора до автора программ, главного редактора и директора телекомпании. На него всегда можно было положиться. Бывали времена, когда он месяцами бессменно вел вечерние новости. Его знал и любил весь город. Один лишь факт: в 2010 году он с легкостью выиграл выборы в городскую думу — за него проголосовало 86 %!

Работавшие с Олегом Колпаковым журналисты говорят, что он всегда был душой компании и легким на подъем человеком.

— Человек с большим сердцем, — отмечают в телекомпании «Свое ТВ». — Он мог остановиться на трассе у заглохшего автомобиля и полночи договариваться о его эвакуации и ремонте. Мог приютить у себя на несколько дней человека, которому просто некуда было пойти. Мог отвезти в наркологический центр незнакомую девушку и заплатить за ее лечение. Горько писать в прошедшем времени «мог».

По словам бывших коллег, Олег Колпаков многое успел сделать и на последнем месте работы — в березниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

— Благодаря ему учреждение признали лучшим по организации досуга в Прикамье. А самое главное — там стало намного уютнее. За короткое время он буквально преобразил дом-интернат, — говорят они. — И сделал бы еще больше — планов и идей всегда было с избытком. Личным примером, энергией, «заражал» всех своим энтузиазмом. Он буквально жил любимым делом. Сердечный приступ случился с ним на рабочем месте. У Олега Колпакова осталось двое детей. Это невосполнимая утрата для нашего города.

Ранее мы рассказывали, что умер художник Вячеслав Назарук — создатель кота Леопольда, Мамонтенка и Крошки Енота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем