Происшествия В Прикамье два грузовика столкнулись на трассе, где их движение было ограничено. Погиб человек

В Прикамье два грузовика столкнулись на трассе, где их движение было ограничено. Погиб человек

Смертельная авария произошла на подъезде к Перми от автодороги М-7 «Волга»

Автомобили столкнулись лоб в лоб

Вчера, 28 февраля, на подъезде к Перми от трассы М-7 «Волга» столкнулись два грузовых автомобиля. В результате один человек погиб. При этом в это время на участке, где было ДТП, действовало ограничение движения грузовых автомобилей.

По данным краевой ГИБДД, авария случилась в Очерском городском округе в 19:20. По предварительной информации, 49-летний житель Челябинска ехал на «Газели» со стороны Ижевска в направлении Перми по автодороге «Подъезд к Перми» от М-7 «Волга». Он не учел дорожно-метеорологические условия и на 400-м километре трассы не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там «Газель» столкнулась с грузовым автомобилем Volvo под управлением 43-летнего водителя. Водитель «Газели» скончался на месте ДТП.

Полиция проводит проверку и устанавливает обстоятельства аварии.

По распоряжению Упрдора «Прикамье» 28 февраля с 19:00 до 24:00 на трассе М-7 «Волга» было ограничено движение грузового транспорта. В пресс-службе Упрдор «Прикамье» 59.RU сообщили, что это ограничение распространялось и на место, где произошла авария.

— Ограничение движения для грузового транспорта было введено с 19 часов. Но это не значит, что мы жестко ограничиваем движение. Мы даем возможность сотрудникам ГИБДД останавливать движение участками для работы спецтехники, — пояснили в Управлении федеральных автомобильных дорог.

То есть это происходит так: на дороге останавливают движение, потом техника выходит чистить, и после этого пропускают группу машин.

Ранее мы рассказывали, что на трассе Пермь — Екатеринбург загорелся КАМАЗ.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем