Происшествия эксклюзив 40-летнего пермяка, пропавшего месяц назад, нашли в работном доме в Екатеринбурге

40-летнего пермяка, пропавшего месяц назад, нашли в работном доме в Екатеринбурге

Павел Сторожев не мог ни уехать домой, ни связаться с близкими: у него отобрали документы и телефон

40-летний Павел Сторожев ушел из дома на улице Елькина 13 февраля

В Перми закончились поиски 40-летнего Павла Сторожева. Он пропал без вести еще месяц назад. Всё это время он находился в так называемом работном доме (заведения, куда зачастую вербуют безработных и бездомных, обещая им трудоустройство, но по факту забирают документы и удерживают практически против воли). Сейчас с пермяком всё в порядке. Его вернули домой полиция и волонтеры.

Павел Сторожев ушел из дома на улице Елькина еще 13 февраля и перестал выходить на связь.

Сегодня, 10 марта, волонтеры отряда «ПрикамьеПоиск» сообщили, что поиски мужчины закончены: его обнаружили в Екатеринбурге — в работном доме.

— Его туда завербовали, увезли из Перми. В работном доме сразу отобрали документы, его паспорт и телефон, — рассказали 59.RU в отряде. — Он там находился месяц без денег, покинуть рабдом было невозможно. Как он мог уехать обратно в Пермь без документов и денег? 7 марта ему выплатили первую зарплату, он смог тайком купить самый дешевый телефон и позвонил другу — это единственный номер, который он помнил наизусть. Друг позвонил нам и сообщил, где находится его товарищ. Мы связались с полицией.

Сотрудники МВД выехали в работный дом. По информации волонтеров, работодатели отпустили пермяка и вернули ему документы.

— В Екатеринбурге мы нашли водителя, который согласился довезти мужчину из отдела полиции в Пермь. — отметили в отряде. — За месяц это уже второй случай, когда пропавшего из Перми находят в работном доме. В начале февраля в работный дом завербовали другого пермяка, мы нашли его в Мотовилихе.

Мы уже подробно писали о том, что представляют собой работные дома, и рассказывали историю пропавшего Рустама Оглы. Его увезли в Тюменскую область в рабдом, где якобы за долг перед «работодателями» держали вместе с несколькими десятками человек со всей страны.

Ранее мы писали, что пропавшую в начале февраля 17-летнюю девушку из Очера нашли живой. Ее искали не только в Пермском крае, но и в других регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем