Происшествия В ГИБДД назвали причины ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург, в котором погибли водитель и пассажир

В ГИБДД назвали причины ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург, в котором погибли водитель и пассажир

После столкновения с фурой легковушку разорвало на части

Машина сильно пострадала

Стали известны причины аварии с грузовиком на трассе Пермь — Екатеринбург, в которой погибли двое мужчин. Их легковой автомобиль врезался в груженую фуру. Удар был настолько сильным, что ВАЗ разорвало пополам.

Как сообщают наши коллеги из E1.RU со ссылкой на ГИБДД, по предварительной информации, водитель ВАЗ-2115 из-за технической неисправности вылетел на полосу встречного движения, там он столкнулся с грузовиком «Даф», перевозившим семь тонн бытовой химии. 77-летний водитель и 41-летний пассажир легковой машины скончались на месте от травм.

— Установлено, что водитель грузового автомобиля двигался со стороны города Перми в направлении Екатеринбурга, имеет стаж управления автомобилем 39 лет, — сообщили в ведомстве. — К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался один раз.

65-летний водитель фуры прошел медосвидетельствование: на момент ДТП он был трезв. В ГИБДД добавили, что погибшие были пристегнуты ремнями безопасности. Оба погибших — жители поселка Ачит Свердловской области.

Ранее мы писали, что в Кунгурском районе из-за ДТП с грузовиком погиб водитель «Форда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем