Происшествия Спецоперация на Украине «Не скрывался за спинами других»: в Прикамье простились с 45-летним стрелком, погибшим в СВО

«Не скрывался за спинами других»: в Прикамье простились с 45-летним стрелком, погибшим в СВО

О гибели бойца рассказал глава Чусовского округа

Максим Хорощь погиб 14 сентября прошлого года — через неделю после своего дня рождения

В ходе спецоперации погиб 45-летний Максим Хорощь из Чусовского округа. С бойцом простились на прошлой неделе. Об этом написал глава округа Сергей Белов во «ВКонтакте».

Максим Хорощь родился в городе Йошкар-Ола, в 1995 году окончил профессиональное училище № 93 в Чусовом и стал столяром-станочником. 13 августа 2022 года мужчина заключил контракт — службу проходил старшим стрелком мотострелкового отделения. Максим Хорощь погиб в спецоперации на территории ЛНР, ДНР и Украины в прошлом году — через неделю после своего дня рождения.

— Он никогда не скрывался за спинами других людей, всегда шел впереди, смело смотрел на все трудности, — написал Сергей Белов. — Огромная благодарность родителям, учителям и преподавателям училища, которые воспитали его, привили любовь к Родине. И мы горды, что наши ребята показывают пример мужества, отваги и с честью и достоинством выполняют свой воинский долг.


Максим Хорощь награжден орденом Мужества посмертно.


Ранее мы рассказывали о гибели в ходе СВО Вячеслава Вдовина из Кизела и Андрея Воличенко из Березников.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем