Происшествия Спецоперация на Украине Отправился в зону СВО сразу после дня рождения и погиб: в Чернушке простились с 41-летним разведчиком

Отправился в зону СВО сразу после дня рождения и погиб: в Чернушке простились с 41-летним разведчиком

Николай Осинкин был добровольцем

Николай Осинкин объявил об уходе на СВО в свой день рождения — 2 марта

В ходе СВО погиб 41-летний житель Чернушки, ушедший добровольцем меньше двух месяцев назад. Об этом сообщает местная администрация.

— Погиб наш земляк — разведчик Николай Викторович Осинкин, — написали в официальной группе администрации Чернушинского округа. — Идти и защищать Отечество — такое решение Николай принял сразу же после окончания частичной мобилизации. А весной, в день своего рождения, он сообщил о твердом намерении родным и уже на следующий день добровольно отправился в зону проведения специальной военной операции в Украине.

Николай Осинкин родился в Чернушке 2 марта 1982 года. Окончив Деменевскую школу, ушел в армию: служил в воздушно-десантных войсках в Мурманске. Вернувшись домой, работал в полиции, затем после армейской службы вернулся в Чернушку и работал в полиции. Потом устроился в нефтегазовую компанию: был охранником, помощником бурильщика, а в последние годы — оператором по подземному ремонту скважин.

— Николай Осинкин с детства тянулся к технике, с отцом ремонтировал и автомобили, и трактора, — рассказали в администрации. — Был очень трудолюбивым, ответственным и аккуратным, во всём любил чистоту и порядок. Николай обладал качествами лидера, мог повести за собой, убедив своим положительным примером. У него было много друзей, у которых он пользовался авторитетом за честность, доброту и справедливость.

По словам земляков, Осинкин также любил спорт: играл в волейбол, футбол и баскетбол, участвовал в эстафетах.

— Николай Осинкин проявлял храбрость и мужество при выполнении боевых задач в Херсонской области, — сообщили в администрации округа. — Он героически погиб 1 мая при обороне Кинбурнской косы. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким военнослужащего Николая Викторовича Осинкина в связи с его трагической гибелью.

Церемония прощания с Николаем Осинкиным прошла 12 мая в селе Деменево, похороны — в селе Печмень Бардымского округа.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье похоронили 22-летнего участника СВО, погибшего в день начала спецоперации: Сергей Михалев долгое время числился пропавшим без вести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем