Происшествия

В Краснокамске на голову ребенка упал кирпич с бесхозного долгостроя. У мальчика сотрясение и большой шрам

Здание принадлежит банкротящейся компании

С долгостроя на мальчика упал кирпич — у ребенка остался большой шрам на голове

В Краснокамске с долгостроя на голову ребенку упал кирпич. Мальчик жив — у него сотрясение мозга и большой шрам на голове.


В редакцию 59.RU обратилась мама мальчика, на которого 30 мая из строящегося здания на улице Карла Маркса, 53 в Краснокамске упал кирпич. Когда мальчик проходил мимо здания, по заброшке бегали другие дети. Женщина рассказала, что сын не знает, бросили ли в него кирпич специально или он упал сам.

— Слава богу, он живой, отделался сотрясением головы и большим шрамом. Кости черепа целые, — рассказала о состоянии сына женщина. — Прошу предать случаю большую огласку. Об этом здании уже много писали, говорили и ругались. С детьми тоже беседы ведутся, сын просто мимо шел, и упал кирпич.

Собеседница отметила, что здание никто не охраняет, а вокруг него нет забора. Рядом с долгостроем находится детская площадка, и дети гуляют на этой территории каждый день.

Ранее краснокамцы уже жаловались на этот долгострой. 26 мая в сообществе «Слава Краснокамск» опубликовали пост с жалобами. В посте писали, что по долгострою часто бегают дети, сидят на окнах.

Как видно на фото, недостроенное здание облюбовали дети

— К тому же дом — пристанище наркоманов, вокруг разбросаны шприцы с открытыми иглами, — писал автор поста. — Чего ждет администрация города: когда из окон или с лестничных проемов упадет ребенок и разобьется? А на что способны заходящие туда наркоманы, находящиеся под кайфом, даже страшно представить.

Под постом ответила администрация Краснокамского городского округа. По ее данным, объект принадлежит частному лицу, и решение о судьбе здания владелец принимает самостоятельно.

По данным 59.RU, строительством дома на Карла Маркса, 53 занималось ООО «Стройинвест», которое уже три года находится в процессе банкротства. Последним руководителем и владельцем «Стройинвеста» был Юрий Викторович Ильюшенко. По известному редакции номеру телефона до мужчины дозвониться не удалось.


Ранее мы рассказывали, что в Перми рядом с долгостроем на Кировоградской улице погиб ребенок. По факту смерти следователи возбудили уголовное дело.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем