Все новости
Все новости

В Прикамье продавали сидр самарского производителя, от напитков которого уже погибло больше 20 человек. Роспотребнадзор взял пробы

Ведомство проводит проверки вместе с полицией

Бутылочки с сидром кисло-ярких цветов

Поделиться

В Удмуртии, Ульяновской и Самарской областях уже 22 человека погибли после того, как выпили сидр. Также отравилось несколько человек в Нижегородской области, есть погибшие, но их число пока неизвестно. Они выпили напиток марки «Мистер Сидр», произведенный в Самарской области. Сейчас продукцию этого производителя ищут в Пермском крае.


В краевом МВД 59.RU сообщили, что сотрудники полиции вместе с работниками Роспотребнадзора в Прикамье проводят мероприятия по выявлению продукции «Мистер Сидр». В случае обнаружения ее изымут из оборота.

В Роспотребнадзоре Прикамья 59.RU рассказали, что сейчас пострадавших в регионе от употребления напитка нет. Яблочного сидра, которым отравились люди в других регионах, в обороте не нашли. Однако нашли вишневый сидр того же производителя. Сотрудники Роспотребнадзора взяли его пробы и отправили их на исследования. Если вы увидите в продаже напитки «Мистер сидр», в Роспотребнадзоре просят сообщить об этом.


В Министерстве здравоохранения Прикамья 59.RU также сообщили, что в регионе не было госпитализаций из-за отравления «Мистером Сидром».

Сидр производили в Самарской области. Владельца предприятия Анара Гусейнова задержали. Ульяновские полицейские установили, что во время последних закупок сидр поставляли без документов, подтверждающих качество, — только с товарно-транспортными накладными.

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова поручила управлениям ведомства по всей стране найти продукцию «Мистер Сидр» и приостановить ее продажу. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Всё, что известно об этом, вы можете прочитать по ссылке.

Онлайн-трансляцию, посвященную трагедии, ведут наши коллеги из 63.RU.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter