![](https://n1s1.hsmedia.ru/f3/60/dc/f360dc656c781a4918a823416ed0efce/656x438_1:5683_ac31f5993764ba446786806f698af1c0@2559x1706_0xeuWvImRB_4801160483714085684.jpg.webp)
В Перми после праздничного пиротехнического шоу произошла драка с инспекторами ГИБДД. Двое мужчин устроили конфликт с полицейскими. Один из них ударил инспектора, а второй стал пинать по полицейским машинам. В МВД провели проверку и передали материалы в Следственный комитет.
Свидетелем инцидента стал наш корреспондент. В ночь на 12 июня после завершения салюта на набережной огромная толпа двинулась в сторону эспланады. На перекрестке Попова и Петропавловской инспектор ГИБДД попросил нетрезвого мужчину покинуть проезжую часть. Тот отказался и стал сопротивляться — тогда полицейские применили силу. Сотрудники ГИБДД вызвали еще экипажи на помощь. В это время один из прохожих решил вмешаться и стал пинать по машинам полиции.
Сегодня в пресс-службе краевой полиции 59.RU сообщили, что провели проверку. По информации МВД, пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал, инспектор ГИБДД сделал ему замечание.
— На замечание мужчина отреагировал агрессивно, начал хватать за форменное обмундирование сотрудника полиции. В ходе задержания гражданин ударил ногой госавтоинспектора, — сообщили в ведомстве.
В полиции уточнили, что в это же время пробегавший мимо пешеход пнул по двум автомобилям ГИБДД. На них образовались вмятины.
Оба зачинщика были задержаны. Их доставили в отдел полиции и составили на них административные материалы по нескольким статьям. Кроме того, полиция передала материалы проверки в Следственный комитет — возможно, загулявших пермяков ждет и более серьезное наказание.
11 и 12 июня мы следили за главными событиями Дня города и публиковали всё самое интересное в нашей онлайн-трансляции.