Происшествия В момент ДТП был трезв. Против водителя, насмерть сбившего 10-летнюю девочку под Кунгуром, возбудили дело

В момент ДТП был трезв. Против водителя, насмерть сбившего 10-летнюю девочку под Кунгуром, возбудили дело

К месту, где погиб ребенок, несут цветы и игрушки

Водитель сбил девочку на этом перекрестке | Источник: Александр СидоровВодитель сбил девочку на этом перекрестке | Источник: Александр Сидоров
Водитель сбил девочку на этом перекрестке
Источник:
Александр Сидоров

14 июня в селе Серга в Кунгурском округе Volkswagen насмерть сбил 10-летнюю девочку на велосипеде. Юрист семьи погибшей сообщил 59.RU, что вчера, 19 июня, следователи возбудили уголовное дело. Кроме того, стало известно, что водитель иномарки был трезв в момент ДТП.

К месту гибели ребенка люди несут цветы и игрушки. Сейчас там стихийный мемориал.

Как сообщил 59.RU юрист Александр Сидоров, представляющий интересы семьи погибшего ребенка, 10-летняя девочка приехала из Перми погостить к бабушке и дедушке в Кунгурский район. В тот день она отправилась на велопрогулку.

— Водитель Volkswagen мало того, что значительно превысил допустимые 50 километров в час для этого участка, так еще и двигался по встречной полосе, движение по которой в данном месте запрещено, — отметил Александр Сидоров. — По моему мнению, девочка пересекала проезжую часть по второстепенной дороге в качестве участника дорожного движения и, скорее всего, не нарушила ничего, так как полностью пересекла главную дорогу.

К месту ДТП, где погиб ребенок, неравнодушные принесли игрушки и цветы | Источник: Александр СидоровК месту ДТП, где погиб ребенок, неравнодушные принесли игрушки и цветы | Источник: Александр Сидоров
К месту ДТП, где погиб ребенок, неравнодушные принесли игрушки и цветы
Источник:
Александр Сидоров

19 июня в отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до пяти лет колонии.

Сейчас мужчине избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

Ранее мы писали, что в Кунгурском районе машину занесло, и она около моста сорвалась в реку Бым. За рулем была 32-летняя мать двоих детей. Она погибла на месте. Ее пассажир смог выбраться из салона машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем