
В Перми полиция продолжает выяснять обстоятельства, при которых получил серьезные травмы дрессировщик верблюдов Игорь Корчагин.
Артист цирка находится в больнице — врачам пришлось ввести его в медикаментозную кому. У дрессировщика перелом основания черепа и затылочной кости, отек головного мозга и другие травмы. В таком состоянии Корчагин оказался после визита сотрудников ЧОП в цирковую гостиницу, где он жил. По рассказам других жильцов, мужчину сбили с ног ударом дубинки. Ударившись затылком о плитку, дрессировщик потерял сознание.
— По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, — рассказали 59.RU в пресс-службе краевой полиции.
Гендиректор Большого Московского госцирка Эдгард Запашный опубликовал в своем телеграм-канале видео избиения — фрагмент записи с камер видеонаблюдения. В соседнем посте он также разместил фото предполагаемого виновника преступления и подписал, что того объявили в розыск.
59.RU удалось установить личность человека на фотографии, но в полиции Прикамья информацию о его розыске не подтвердили. Однако уточнили:
— Место нахождения лица, возможно, причастного к происшествию, устанавливается.
По закону нападавшему грозит до восьми лет лишения свободы.
Ранее мы рассказывали, что ситуацию взял под личный контроль губернатор Прикамья.